Вопрос № 130540 Опубликовано 25.10.2011 в 06:06

Правда ли, что командировочные выплачиваются только за первый месяц

Извините за повтор, но нет ответа на вопрос Правда ли, что командировочные выплачиваются только за первый месяцМеня направили в командировку на 4 месяца. Правда ли, что командировочные выплачиваются только за первый месяц. Спасибо.Где можно получить ответ на важный для меня вопрос?

Сергей :: Витебск

  Ответов: 1

полагаю, что неправда, в законодательстве такого не вижу. А на что ссылается Ваш наниматель?  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 25.10.2011 в 10:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.10.2011 в 12:18

Ссылаются вот на это.http://www.interstudy.by/index.php?option=com_content&view=article&..., если я правильно понимаю, Положение упомянутое там утратило силу.P.S. Я на переподготовке.

Сергей :: Витебск

  Ответов: 1

Работникам, направленным на повышение квалификации, переподготовку, стажировку в очной (дневной) форме обучения в другой населенный пункт, нанимателем осуществляется выплата суточных по установленным нормам командировочных расходов в течение первого месяца обучения, на протяжении остального периода обучения - стипендия в размере 0,5 тарифной ставки (оклада) в месяц.  

Дмитрий :: 25.10.2011 в 12:58