Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   58 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180752
 Всего ответов: 204216
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия недвижимость алименты лицензия льготный кредит пособие оформление оформление документов очередь армия контракт строительство права продажа ребенок льготы компенсация общежитие работа отработка молодой специалист декретный отпуск беременность налог налоги ип развод зарплата гражданство имущество приватизация раздел имущества сроки жилье суд наследство выселение молодая семья долг квартира кредит распределение отпуск регистрация иск оплата документы договор увольнение право прописка аренда раздел брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 13054 Опубликовано 21.09.2007 в 23:11

Подскажите, пожалуйста в какой суд (по месту нахождения организации, хозяйственный?) подавать на организацию, которая незаконно отказала в приватизации служебного жилья, где можно нанять адвоката? Сколько это примерно стоит?

Людмила :: Минск


  Ответов: 3

А кто отказал? Скорее всего исполком, в любом случае обжаловать отказ будете не в хозяйственном, а в гражданском суде (того района, в котором находиться "отказавший" орган). Если речь о Минске, то в каждом суде есть бесплатные адвокаты (запишитесь к ним на прием, по минимуму помогут). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Д. :: 22.09.2007 в 00:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В суд того района, в котором находится квартира. Служебное жилье передается в собственность по договору приватизации с согласия балансодержателя дома (то есть организации, в ведении которой дом находится). По какому основанию собираетесь обжаловать? P.S. Бесплатных адвокатов у нас в Республике пока нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Виктория Янец :: 22.09.2007 в 00:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В суде действительно ведут прием дежурные адвокаты, но они не являются бесплатными, тем более по такой категории дел. Составление жалобы на неправомерные действия исполкома будет стоить около 2 б.в., ведение дела в суде - 10 б.в. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 22.09.2007 в 09:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.09.2007 в 07:59

Отказала организация, которая выделила жилье (находится в Ленинском р-не г.Минска), квартира находится в Заводском р-не. В исполкоме сказали, что мы имеем право на приватизацию, т.к. мужа уволили в связи с сокращением штатов и мы должны подать в суд. Если мы выигрываем дело в суде, то все издержки(гос.пошлина, оплата адвокату) оплачивает проигравшая сторона? Дело в том, что организация нам не только отказала в разрешении выведения нашего жилья из состава служебных, но еще прислала ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ на выселение в течение 3-х месяцев... Их юрист говорит, что мы правы, но начальник приказал... Спасибо.

Людмила :: Минск


  Ответов: 1

Да, но Вы должны указать данное требование в исковом заявлении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Мельникова Алла :: 25.09.2007 в 01:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.09.2007 в 21:13

Спасибо за ответы, но какое требование в исковом заявлении? На приватизацию?

Людмила :: Минск


  Ответов: 3

Требование о возмещении судебных издержек. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Мельникова Алла :: 27.09.2007 в 00:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

У Вас хорошая правовая позиция, Вам надо в быстреньком порядке собираться и идти за помощью в составлении необходимого документа (судя по Вашему сообщению, у Вас будет жалоба, а не исковое заявление) к адвокату. С ним же решить вопросы о необходимости его участия в судебном процессе. В случае, если Ваше заявление будет признано обоснованным и суд его удовлетворит, Вы безусловно сможете взыскать все судебные издержки с противоположносй стороны: и сумму госпошлины, и сумму оплаты помощи представителя. Требование о взыскании этих сумм Вы не обязаны указывать в заявлении, а можете заявить устно в любой момент в ходе судебного заседания, предоставив соответствующие квитанции. Удачи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 27.09.2007 в 07:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Cпасибо, Яна, за поправку. Немного неверно выразилась, имела в виду, что для того, чтобы Вам возместили издержки, Вам необходимо вообще об этом заявить. И как верно отметила Яна, сделать можно как письменно, так и устно в ходе судебного заседания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Мельникова Алла :: 27.09.2007 в 14:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=13054





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
46 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 14:20
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы