Вопрос № 130522 Опубликовано 24.10.2011 в 21:19

отказ от прививки грипп

Здравствуйте.Помогите,пожалуйста. Работаю на скорой помощи фельдшером. Под угрозой лишения годовой премии заставляют делать прививку от гриппа.Объяснил, что в 2008 году была аллергическая реакция в виде сыпи и температуры 40. Врач с моих слов внесла в мою медкнижку эту информацию и написала мед.отвод. Главврача это не устроило и он требует сделать прививку. Понимаю, что это не законно(мне так кажется),но как отстоять свою премию и не лишиться здоровья не знаю.

Дмитрий :: Брест

  Ответов: 1

Пожертвовать премией, но не лишиться здоровья!  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 24.10.2011 в 22:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.10.2011 в 10:54

Ваш ответ логичен:из 2-х зол выбрать меньшую.Но неужели нет закона, защищающего право на выбор в иммунизации? Я ведь не отказываюсь от прививки по каким-то своим причудам, а из-за аллергической реакции, которая в этот раз может быть сильнее, чем раньше.

Дмитрий :: Брест

  Ответов: 1

Вы задаете не юридический вопрос! Вам не поможет юрконсультация- отношения в руководством будут испорчены! Поэтому вы , на мой взгляд должны выбрать наиболее приемлемый вариант для себя ! Кое-кто делает прививку кому-нибудь бесплатно, а указывает, что сделали ему!!  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 25.10.2011 в 20:46