Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   54 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201387
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог строительство гражданство льготы недвижимость оплата имущество право аренда общежитие прописка оформление развод беременность распределение наследство амнистия ребенок контракт брак продажа зарплата суд приватизация документы права пособие ип выселение работа оформление документов компенсация армия молодой специалист лицензия раздел раздел имущества сроки декретный отпуск алименты молодая семья иск отпуск отработка регистрация квартира жилье договор увольнение кредит налоги льготный кредит очередь долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 130457 Опубликовано 24.10.2011 в 11:47

спонсорская помощь

Добрый день!Наша организация - частное транспортное предприятие (грузоперевозки). Можем ли мы оказать финансовую поддержку танцевальной группе, а последняя в свою очередь будет нас рекламировать как спонсора на гастролях. И как это юридически грамотно оформить, м.б. договор о спонсорской помощи? И ка это повлияет на порядок налогообложения предприятия( Упрощенка с уплатой НДС)? Спасибо.

Ольга :: Брест


  Ответов: 1

Предоставление спонсорской помощи. Договор предоставления безвозмездной (спонсорской) помощи. СМ. порядок в Указе Президента №300 от 01.07.2005 г. Сумма не исключается из налогооблагаемой базы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 24.10.2011 в 13:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.10.2011 в 14:06

Спасибо за ответ. Еще уточнение, мы предоставляем денежные средства как спонсорскую помощь по договору, а как оформить рекламу, которую будет осуществлять танцевальный коллектив?

Ольга :: Брест


  Ответов: 1

считаю, что в рамках спонсорской помощи нельзя установить обязанность получателя помощи рекламировать Вас - оказание услуг. А эта " танц. группа" в какой-то организационно - правовой форме зарегистрирована? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 24.10.2011 в 14:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.10.2011 в 15:50

К сожалению, организационную форму сейчас не назову. Но можно ли как-то защитить себя, т.е. чтобы договоренность о рекламе закрепить юридически?

Ольга :: Брест


  Ответов: 1

признаком спонсорской помощи является "безвозмездность". При составлении договора спонсорской помощи, попытайтесь сформулировать некие общие фразы, чтобы это не выглядело как возмездное оказание Вам услуг по рекламе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 25.10.2011 в 10:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.10.2011 в 12:17

Просто указать, что танцевальный коллектив представляем ЧП "ХХХ" как своего спонсора при выступлении, на концертах и т.п. Так?Спасибо вам за помощь!)

Ольга :: Брест


  Ответов: 1

примерно так. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 25.10.2011 в 15:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=130457





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
179 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы