Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184599
 Всего ответов: 208751
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата отпуск очередь декретный отпуск лицензия оформление наследство налоги отработка иск контракт работа оплата жилье суд льготный кредит аренда налог право сроки льготы документы права оформление документов квартира общежитие недвижимость регистрация раздел имущества ребенок распределение беременность компенсация имущество приватизация армия алименты продажа молодая семья раздел строительство гражданство выселение долг договор развод амнистия прописка кредит молодой специалист брак пособие увольнение ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 130445 Опубликовано 24.10.2011 в 08:47

Правомерны ли действия начальника ГАИ?

Правомерны ли действия начальника ГАИ по лишению прав за нарушение правил в зоне действия знака 3.20 "Обгон запрещен"? Дорожной разметки на этом участке дороги не было. До этого нарушений не имел. Имеет ли начальник ГАИ право лишать водительского удостоверения или это должен делать суд?

Подобаев Виктор :: Минск


  Ответов: 2

Отсутствие дорожной разметки вовсе не означает, что знак не действует. Вы это должны знать, если знаете ПДД. Если санкция статьи КоАП предусматирвает возможность лишения права управления т/с, то начальник ГАИ может применить эту санкцию Если не согласны, можете обжаловать в суд или вышестоящему начальнику :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 24.10.2011 в 09:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Зависит от того, нарушение какой статьи КоАП вменено Вам в вину, но, если абстрагироваться от данного конкретного нарушения, начальник ГАИ обладает правом применения взыскания в виде лишения права управления транспортными средствами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 24.10.2011 в 09:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=130445





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
246 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
221 ответов
888 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
212 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
94 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
84 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
40 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
27 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269756Макарук Алек...22.07.17 в 16:27
269753Антонова Инна22.07.17 в 16:05
269683Урбан Анна22.07.17 в 15:23
269569Андрей22.07.17 в 15:20
269549Лера Любина22.07.17 в 15:18
267646Сизова Галина22.07.17 в 15:08
269752Дарья Шайна22.07.17 в 12:05
269750Бардович Вик...22.07.17 в 10:57
269731Мархель-Диан...22.07.17 в 10:31
269746Тащук Ольга22.07.17 в 10:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы