Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   161 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 186731
 Всего ответов: 211075
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор сроки армия регистрация продажа налог льготный кредит иск жилье компенсация имущество документы наследство недвижимость квартира молодой специалист оформление налоги раздел распределение развод очередь декретный отпуск выселение беременность ребенок приватизация прописка раздел имущества суд аренда работа льготы лицензия алименты долг отработка зарплата гражданство брак права ип увольнение пособие молодая семья строительство оплата отпуск общежитие кредит оформление документов амнистия право контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 130433 Опубликовано 23.10.2011 в 22:16

как разменять квартиру через суд

Здравствуйте!Подскажите можно ли разменять государственную квартиру?Проживает в ней моя мать-алкоголичка, я, мой муж и наша дочка которой 2 года.Я ответственый квартиросьемщик.мать на размен не согласна. Совместно с матерью проживать невозможно, я бы хотела каким то образом разменять жилплощадь и больше никогда её не видеть.Есть ли у меня такое право и куда нужно обращаться?Спасибо.

Ольга :: Витебск


  Ответов: 1

Обратитесь к адвокату. Похоже у Вас один путь: иск в суд о невозможности совместного проживания с матерью и ее выселении. Но к этому иску нужно хорошо подготовиться! И с первого раза ее не выселят! Зато Ваша мама может быть захочет разъехаться с Вами, чтобы хоть как-то сохранить себе жилплощадь! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 23.10.2011 в 23:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.10.2011 в 14:41

А нельзя сразу подать иск в суд о принудительном размене квартиры? насколько я знаю это дело не из лёгких,но моя мать не из тех людей которых можно чем то напугать, поэтому мне нужно действовать наверняка...В любом случае нужно идти к адвокату, правильно?

Ольга :: витебск


  Ответов: 1

Правильно! И в Витебске очень много хороших адвокатов! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 24.10.2011 в 22:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.10.2011 в 13:03

Я решила заняться разменом квартиры или её выселением.Когда она узнала об этом начала просить не бросать её, пообещала что пить не будет. Если она напишет расписку что если снова начнёт злоупотреблять спиртным, согласиться разменять квартиру на моих условиях (мне-однакомнатная, ей-комната в коммуналке),или разделить лицевые счета например, вобщем разъехаться и больше никогда не встречаться, будет ли это иметь какую нибудь юридическую силу? Или со стороны закона это просто бред? Спасибо.

Ольга :: Витебск


  Ответов: 1

Это -психология, а не юриспруденция! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 27.10.2011 в 23:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=130433





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
438 ответов
1008 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
225 ответов
2867 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
110 ответов
13 благодарностей
4. Дмитрий
108 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
46 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272289Алиса19.09.17 в 17:46
272297Елена19.09.17 в 17:39
272299Шумченя Тать...19.09.17 в 17:28
272286Дарук Тимофей19.09.17 в 16:59
272294Светлана19.09.17 в 16:50
272148Гаранович Ол...19.09.17 в 16:48
272218Игорь Савель...19.09.17 в 15:29
272078Сергеева Све...19.09.17 в 15:09
272281Виктория 19.09.17 в 14:23
272291Елена19.09.17 в 12:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы