Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194527
 Всего ответов: 219720
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт распределение наследство права отработка ип раздел имущества армия оплата брак ребенок развод алименты оформление долг документы налог компенсация квартира жилье оформление документов недвижимость общежитие работа зарплата право лицензия молодая семья амнистия очередь беременность прописка договор иск выселение продажа аренда увольнение гражданство строительство льготы имущество раздел приватизация налоги отпуск регистрация декретный отпуск льготный кредит кредит пособие суд сроки молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 130423 Опубликовано 23.10.2011 в 19:12

Могу ли я как то препятствовать выезду ребенка на территорию РФ?

Может ли бывший муж вывести ребенка к себе в гости на территорию РФ без моего согласия?

Морозова Людмила :: Светлогорск


Ключевые слова: «ребенок, выезд»

  Ответов: 2

Может :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 23.10.2011 в 19:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Точно так же как вы можете и не отдать ребенка! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 23.10.2011 в 19:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.10.2011 в 20:24

На каких основаниях я могу не отпустить ребенка с бывшим мужем на территорию РФ?

Морозова Людмила :: Светлогорск


  Ответов: 2

на основании закрытых дверей. это - не шутка. особенно, если не установлен порядок общения ребенка и отца. а если хотите "по закону", то обратитесь в суд с иском об определении особого порядка выезда за пределы РБ вашего ребенка - с вашего согласия. если ваши доводы суд посчитает нормальными, то так и будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 23.10.2011 в 20:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

...правда, теперь погранконтроля уже нету на границе - ТС. просто не пускайте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 23.10.2011 в 20:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.10.2011 в 21:23

Как правильно оформить иск на протест выезда? какой аргумент привести, чтобы решение суда было в мою пользу?

Морозова Людмила :: Светлогорск


  Ответов: 1

иск об определении иного порядка выезда несовершеннолетнего составляется индивидуально с учетом требований ГПК. а аргументы? я ж не знаю вашу ситуацию: может бьёт, может пьёт? ваш аргумент должен свидетельствовать о могущих возникнуть, неблагоприятных для ребенка условиях нахождения его с отцом. если таковые имеют место. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 23.10.2011 в 22:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.10.2011 в 22:37

Аргументи-не желание и Все. Не достаточно?

Морозова Людмила :: Светлогорск


  Ответов: 1

разве нежелание может являться аргументом?))) нежелание - это эмоции! короче суду необходимо доказать, что пребывание ребенка с отцом в том месте, куда он собирается его отвезти неблагоприятно скажется на физическом, психоэмоциональном и др. состоянии ребенка. правда, как я обращал внимание, несмотря, что в этом случае информация об ограниченнии будет внесена банк данных, проконтролировать его выезд, по причине отсутствия погранконтроля на границе с РФ невозможно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 23.10.2011 в 23:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=130423





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
309 ответов
3089 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
210 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
184 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
152 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
42 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юристы vk.com/rsolution
24 ответов
102 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281223Сувалов Андр...19.04.18 в 17:09
281222Евгений19.04.18 в 16:52
281221Головко Игорь19.04.18 в 16:35
281211Лисовская Та...19.04.18 в 16:21
281217Карчмит Тама...19.04.18 в 16:12
281179Марус Татьяна19.04.18 в 15:39
281218Виталий Совп...19.04.18 в 15:23
280913Прохоренко И...19.04.18 в 15:06
280911Александр19.04.18 в 15:05
281195Котова Ольга19.04.18 в 14:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы