Вопрос № 130423 Опубликовано 23.10.2011 в 19:12

Могу ли я как то препятствовать выезду ребенка на территорию РФ?

Может ли бывший муж вывести ребенка к себе в гости на территорию РФ без моего согласия?

Морозова Людмила :: Светлогорск

Ключевые слова: «ребенок, выезд»

  Ответов: 2

Может  

Дмитрий :: 23.10.2011 в 19:25

Точно так же как вы можете и не отдать ребенка!  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 23.10.2011 в 19:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.10.2011 в 20:24

На каких основаниях я могу не отпустить ребенка с бывшим мужем на территорию РФ?

Морозова Людмила :: Светлогорск

  Ответов: 2

на основании закрытых дверей. это - не шутка. особенно, если не установлен порядок общения ребенка и отца. а если хотите "по закону", то обратитесь в суд с иском об определении особого порядка выезда за пределы РБ вашего ребенка - с вашего согласия. если ваши доводы суд посчитает нормальными, то так и будет.  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 23.10.2011 в 20:41

...правда, теперь погранконтроля уже нету на границе - ТС. просто не пускайте.  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 23.10.2011 в 20:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.10.2011 в 21:23

Как правильно оформить иск на протест выезда? какой аргумент привести, чтобы решение суда было в мою пользу?

Морозова Людмила :: Светлогорск

  Ответов: 1

иск об определении иного порядка выезда несовершеннолетнего составляется индивидуально с учетом требований ГПК. а аргументы? я ж не знаю вашу ситуацию: может бьёт, может пьёт? ваш аргумент должен свидетельствовать о могущих возникнуть, неблагоприятных для ребенка условиях нахождения его с отцом. если таковые имеют место.  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 23.10.2011 в 22:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.10.2011 в 22:37

Аргументи-не желание и Все. Не достаточно?

Морозова Людмила :: Светлогорск

  Ответов: 1

разве нежелание может являться аргументом?))) нежелание - это эмоции! короче суду необходимо доказать, что пребывание ребенка с отцом в том месте, куда он собирается его отвезти неблагоприятно скажется на физическом, психоэмоциональном и др. состоянии ребенка. правда, как я обращал внимание, несмотря, что в этом случае информация об ограниченнии будет внесена банк данных, проконтролировать его выезд, по причине отсутствия погранконтроля на границе с РФ невозможно.  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 23.10.2011 в 23:07