Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178287
 Всего ответов: 201409
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь строительство контракт права долг льготный кредит компенсация работа суд брак налог право лицензия квартира амнистия продажа наследство пособие имущество раздел ип прописка отработка приватизация сроки гражданство жилье льготы общежитие аренда отпуск увольнение раздел имущества налоги молодой специалист развод алименты ребенок недвижимость оформление документов беременность иск молодая семья оплата армия регистрация документы кредит оформление декретный отпуск зарплата договор распределение выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 130413 Опубликовано 23.10.2011 в 16:53

Порядок действий при затоплении

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста наши действия в следующей ситуации. Мы затопили соседей с низу (квартира застрахована). Причина-протечка корпуса фильтра для воды (была обнаружена сантехником при включении воды). В момент затопления нас с мужем не было дома (были на работе). Соседи вызвали комиссию из ЖЕСа и составили акт о залитии. В акте подробно описали повреждения их квартиры, а причина залития не указана. Также в графе "компенсация ущерба за счет" написано что возмещает "кв.номер" вместо физического лица (ф.и.о в скобках подписано под графой). Далее мы обратились в ЖЕС с просьбой обследования нашей причины протечки в чем нам было отказано ввиду отсутствия времени. Также мастер не хотела выдавать нам копию акта о затоплении. Но потом все-таки сделала копию. Когда я прочитала акт, то выявила не соответствия (см. выше). Попросила, чтобы в акт была вписана причина затопления. В мою копию она вписала (причина - течь фильтра под раковиной), а в свой экземпляр и экземпляр соседей нет. Фильтр куплен в магазине, куда я его собираюсь отнести. Он на гарантии, работал около 9 месяцев. У меня следующие вопросы:1) Правильно ли составлен акт о залитии если комиссия проходила без нас, причина залития не указана?2) Обязан ли магазин (при отсутствии представительства производителя фильтра)возмещать ущерб, если будет доказано, что причиной явилась неисправность фильтра? Примут ли в магазине нашу копию акта, если в нем потом гелевой ручкой дописана причина затопления?3) Кто и в каком порядке должен производить экспертизу фильтра и выявить причину его выхода из строя? Снимать нам фильтр самим или все-таки дождаться комиссии?4) Необходимо ли наше присутствие при составлении документа о стоимости нанесенного ущерба?

Якимович Наталья :: Минск


Ключевые слова: акт о затоплении

  Ответов: 1

Все это вопросы Вам лучше выяснить на консультации у адвоката. Коротко так: 1.И да, и нет! Причина в акте предварительная. Вина доказывается в суде! 2. Вопрос спорный, ведь вы сами устанавливали кран! 3.Эксперт, как по Вашей инициативе сейчас, так и при назначении экспертизы в суде!4.Нет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 23.10.2011 в 18:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=130413





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
85 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
83 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09
261658Калинина Инна21.01.17 в 13:03
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 12:59
261659Анастасия21.01.17 в 12:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы