Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178291
 Всего ответов: 201416
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия гражданство зарплата общежитие жилье контракт выселение декретный отпуск сроки оформление документов имущество налоги оплата льготный кредит алименты развод кредит ребенок договор квартира наследство долг права пособие очередь амнистия приватизация недвижимость продажа лицензия право работа увольнение регистрация отработка строительство ип молодой специалист распределение льготы молодая семья брак отпуск оформление аренда документы прописка суд беременность налог раздел имущества компенсация раздел иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 130410 Опубликовано 23.10.2011 в 16:36

По какой части 328 статьи меня будут судить?

Здравствуйте. Ситуация выглядит так. Я и несколько друзей курили марихуану, которую я сорвал в дикой природе. В этот момент нас задержали сотрудники милиции. Я попытался сбросить, но не получилось. Друг, у которого тоже был свёртак с марихуаной, о котором никому небыло известно, тоже попытася сбросить, и тоже безрезультатно. У каждого из нас было примерно по пол спичечного коробка. При курении бульбулятор не передовался из рук в руки, а ставился на лавочку и каждый насыпал себе и сам курил. Я полностью признал свою вину по статье 328 часть 1, но 2 товарища, которые не курили и 1 который курил, дали показания, что я предлогал. В данный момент я на свободе, т.к. прохожу по 1й части статьи, но боюсь, что результат суда может быть по 2й. Ранее не судим.1. Считается ли такой способ курения (через становление на лавочку) распространением?2. Могут ли свидетили при последующих допросах говорить что я не предлогал?3. Я и друг у которого тоже была марихуана (он в той ситуаци не курил) будим рассматриваться по отдельности или как группа лиц?4. Считается ли предложение покурить вот такой диалог:-(друг) Это марихуана?-(я) Да.-(друг) А можно и мне?-(я) Это дело личное.-(друг) Не, я не хочу.5. Глупый вопрос. К чему готовиться?

Нестерович Вадим :: Минск


  Ответов: 1

Легко может быть ч.2, поэьлму лучший совет - работать с адвокатом. Товарищи, если это действительно товарищи, должны понимать, чем Вам грозит их фраза "предлагал", и что на них самих это никак не отражается, и показания можно и нужно изменить. Все будет сводиться к тому, если будет установлено по делу, что Вы предлагали - ч2, если он взчли и выкурили по своей инициативе - ч.1 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 23.10.2011 в 17:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.10.2011 в 17:57

Огромное спасибо! У меня теперь хоть появилась маленькая надежда.А как суд относится к тому, что свидетили изменят показания и скажут, что я не предлогал? На что лучше ссылаться (давление милиции, шок, стресс, или чтото ещё)?И считается ли предложением выше указанный диалог меня с товарищем?

Нестерович Вадим :: минск


  Ответов: 1

В отношении того, кто курил, должны были также возбудить ч.1 и он должен быть не свидетель, а подозреваемый, которому показания изменить легко. Самый разумный вариант - это говорить о том, что его показания были или неверно поняты, или неверно записаны, а он, не прочитав их в протоколе, просто их подписал. Нужно точно знать, что они говорили. Теоретически их могут пугать угол.ответственностью за дачу ложных показаний, вот только в отношении свидетелей, если они грамотно подошли к изложению событий, такие дела возбуждаются редко. Еще как вариант можно сказать, что в прошлый раз давал показаний действительно в шоке, а потом, когда стал все вспоминать, обсуждать с друзьями, вспомнил, что все было не так, как он тогда сказал. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 23.10.2011 в 18:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.10.2011 в 18:50

А если 1 свидетель не изменит показания? Будут смотреть на изменённые показания большинства, или на неизменённые 1го человека? 1 свидетель под арестом по другому делу, мой адвокат имеет право общаться с ним, как со свидетелем по моему делу?Пожалуйста, подскажите, диалог указанный выше считается предложением?

Нестерович Вадим :: минск


  Ответов: 1

Человек должен давать показания без чьего-либо предложения ему об этом. Поскольку если при допросе он укажет, что так ему "посоветовали" Вы, у Вас будут дополнительные проблемы. Это вопрос доверия в отношениях. Адвокат вправе опросить кого-либо, но не указывать ему на содержание его показаний.Оценка доказательной базы - субъективное мнение следователя или суда в этой части. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 23.10.2011 в 19:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=130410





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы