Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178307
 Всего ответов: 201429
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг зарплата очередь общежитие налог молодой специалист брак права отработка приватизация раздел пособие жилье наследство отпуск налоги контракт молодая семья льготы регистрация оформление документов армия алименты увольнение работа компенсация строительство кредит договор амнистия оплата ип иск документы право ребенок квартира оформление распределение аренда развод раздел имущества сроки прописка имущество выселение декретный отпуск недвижимость лицензия суд беременность гражданство продажа льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 130403 Опубликовано 23.10.2011 в 15:04

В каком размере суд назначит алименты?

Я и муж состоим в браке,есть несовершеннолетний ребенок.У мужа родился внебрачный ребенок.Эта женщина подала судебный иск о признании(установлении)отцовства и взыскании алиментов в размере 25% в сентябре,в октябре было судебное заседание и назначена ДНК-экспертиза через две недели, на заседании муж сказал, что состоит в браке и алиментов не выплачивает.Через несколько дней я подала заявление о взыскании алиментов в размере 25% в приказном производстве указав,что супруг других детей не имеет и выплат нет.Скажите,пожалуйста,в каком размере суд назначит мне алименты,если экспертиза будет положительной как мужу на следующем заседании суда поступить?

Самсонова Елена :: Орша


  Ответов: 1

вам суд назначит алименты в размере 25%. а мужу, если результат экспертизы будет положительным, то никак не поступить. он будет признан судом отцом и с него тоже будут взыскиваться алименты. ему надо предъявить в суде приказ о взыскании алиментов, тогда с него в пользу того ребенка взыщут 16,5%. и у него будет право, если захочет, обратиться еще раз в суд с иском об уменьшении до 16,5% алиментов на вашего ребенка. но, думаю, он этого не сделает! хорошая жена у вашего мужа, заботливая!))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 23.10.2011 в 15:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.10.2011 в 15:30

Может ли эта женщина оспорить размер алиментов?И когда ей начнут (если начнут) начислять алименты с момента подачи иска или установления отцовства?Могут ли у судьи возникнуть вопросы ко мне.Спасибо за ответ.

Самсонова Елена :: Орша


  Ответов: 1

что значит "оспорить"? что оспорить? размер? на двоих детей положено уплачивать алименты в размере 33% от дохода. если к тому времени алименты с вашего мужа уже будут взысканы на содержание вашего ребенка, то больше 16,5% суд взыскать не может. если в судебном порядке отцовство будет установлено, то алименты, не сомневайтесь, взыщут. как правило, со дня принятия решения суда об установлении отцовства. а что может возникнуть у судьи по отношению к вам, извините, предсказать не могу. скорее всего, ничего не должно? ибо, какое отношение вы будете иметь к ребенку вашего мужа и к его матери? только что, понять и простить... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 23.10.2011 в 17:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=130403





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы