Вопрос № 130403 Опубликовано 23.10.2011 в 15:04

В каком размере суд назначит алименты?

Я и муж состоим в браке,есть несовершеннолетний ребенок.У мужа родился внебрачный ребенок.Эта женщина подала судебный иск о признании(установлении)отцовства и взыскании алиментов в размере 25% в сентябре,в октябре было судебное заседание и назначена ДНК-экспертиза через две недели, на заседании муж сказал, что состоит в браке и алиментов не выплачивает.Через несколько дней я подала заявление о взыскании алиментов в размере 25% в приказном производстве указав,что супруг других детей не имеет и выплат нет.Скажите,пожалуйста,в каком размере суд назначит мне алименты,если экспертиза будет положительной как мужу на следующем заседании суда поступить?

Самсонова Елена :: Орша

  Ответов: 1

вам суд назначит алименты в размере 25%. а мужу, если результат экспертизы будет положительным, то никак не поступить. он будет признан судом отцом и с него тоже будут взыскиваться алименты. ему надо предъявить в суде приказ о взыскании алиментов, тогда с него в пользу того ребенка взыщут 16,5%. и у него будет право, если захочет, обратиться еще раз в суд с иском об уменьшении до 16,5% алиментов на вашего ребенка. но, думаю, он этого не сделает! хорошая жена у вашего мужа, заботливая!)))  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 23.10.2011 в 15:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.10.2011 в 15:30

Может ли эта женщина оспорить размер алиментов?И когда ей начнут (если начнут) начислять алименты с момента подачи иска или установления отцовства?Могут ли у судьи возникнуть вопросы ко мне.Спасибо за ответ.

Самсонова Елена :: Орша

  Ответов: 1

что значит "оспорить"? что оспорить? размер? на двоих детей положено уплачивать алименты в размере 33% от дохода. если к тому времени алименты с вашего мужа уже будут взысканы на содержание вашего ребенка, то больше 16,5% суд взыскать не может. если в судебном порядке отцовство будет установлено, то алименты, не сомневайтесь, взыщут. как правило, со дня принятия решения суда об установлении отцовства. а что может возникнуть у судьи по отношению к вам, извините, предсказать не могу. скорее всего, ничего не должно? ибо, какое отношение вы будете иметь к ребенку вашего мужа и к его матери? только что, понять и простить...  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 23.10.2011 в 17:47