Вопрос № 130397 Опубликовано 23.10.2011 в 13:04

Имею ли я право открыть ИП если я гражданка Р.Ф?

Скажите пожалуйста могу ли я отрыть ИП(продавать одежду) в Минске если я являюсь гражданкой Российской Федерации и прописана в Москве?????Если нет,то подскажите как мне лучше сделать??Спасибо

Вера Павлова :: Минск

  Ответов: 1

Если желаете зарегистрировать ИП, ту нажно иметь вид н ажительство (разрешение на постоянное проживание). Как вариант - можете зарегистрирвоать юр. лицо (фирму)  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.10.2011 в 16:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.10.2011 в 16:49

А в чем плюсы юр.лица???его тяжелее открыть??А вид на жительство в течении какого времени можно получить и где????

Вера Павлова :: Минск

  Ответов: 2

юрлицо - это фирма, т.е. нужен юр.адрес, тажке доп. расходы по подготовке учредительных документов и тп. По поводу вида на жительства см. тут http://www.embassybel.ru/consular-questions/citizenship-residency/Polucheni...  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.10.2011 в 16:59

плюсы в том, что можно нанимать работников без ограничений (будучи ИП, можно не более трех, да и то, из числа близких родственников)  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.10.2011 в 17:00