Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   140 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194605
 Всего ответов: 219780
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира документы ип отпуск имущество отработка суд жилье оплата контракт иск выселение пособие зарплата приватизация развод оформление регистрация амнистия договор раздел наследство льготы право налоги недвижимость прописка молодая семья армия увольнение компенсация льготный кредит молодой специалист продажа лицензия права ребенок кредит очередь сроки брак гражданство строительство работа алименты аренда декретный отпуск раздел имущества налог беременность оформление документов распределение долг общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 130391 Опубликовано 23.10.2011 в 10:43

Имею ли я право на замену товара

31 июля купил телевизор в кредит в магазине (гарантия 1 год, 1 год сервисного обслуживания). 22 октября отдал 2-й раз в ремонт по гарантии. Первый раз ремонтировали более 1 недели (замена матрицы), сборка телевизора - Россия. Могу ли я потребовать замену на новый телевизор, если да, то где: в магазине или сервисном центе? СПАСИБО.

Давыдченко Юрий :: Пинск


  Ответов: 3

Ну, раз Вы выбрали ремонт, то уже нельзя требовать замены. Уже при первой поломке ввиду брака, можно было требовать либо замены, либо бесплатного ремонта, либо возврата денег :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 23.10.2011 в 16:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если в будущем возникнут ещё проблемы с телевизором вследствие производственного брака - требуйте замены. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 23.10.2011 в 22:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В течение двух лет со дня продажи предъявляйте требования к магазину :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 23.10.2011 в 22:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.10.2011 в 18:42

т.е. после ремонта телевизора я уже не могу требовать замену телевизора до его следующей поломки?

Давыдченко Юрий :: Пинск


  Ответов: 2

совершенно верно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 24.10.2011 в 18:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Да, это так. Ваши первоначальные требования будут удовлетворены. Хотя, в Постановлении 778 говорится о том, что при наличии существенных недостатков Вы можете потребовать замены данного товара в любой момент. Необходимо оценивать причину поломки телевизора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 24.10.2011 в 21:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=130391





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
185 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
174 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
31 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281301Каптыш Екате...20.04.18 в 15:59
281309Круглик Елен...20.04.18 в 15:56
281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25
281300Станислав20.04.18 в 14:20
281295Касьян Анато...20.04.18 в 13:26
281281Величко Анна20.04.18 в 13:23
281289Недзвецкий В...20.04.18 в 12:35
281253Юлия20.04.18 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы