Вопрос № 130391 Опубликовано 23.10.2011 в 10:43

Имею ли я право на замену товара

31 июля купил телевизор в кредит в магазине (гарантия 1 год, 1 год сервисного обслуживания). 22 октября отдал 2-й раз в ремонт по гарантии. Первый раз ремонтировали более 1 недели (замена матрицы), сборка телевизора - Россия. Могу ли я потребовать замену на новый телевизор, если да, то где: в магазине или сервисном центе? СПАСИБО.

Давыдченко Юрий :: Пинск

  Ответов: 3

Ну, раз Вы выбрали ремонт, то уже нельзя требовать замены. Уже при первой поломке ввиду брака, можно было требовать либо замены, либо бесплатного ремонта, либо возврата денег  

Юрист +375296253244 Vib :: 23.10.2011 в 16:40

Если в будущем возникнут ещё проблемы с телевизором вследствие производственного брака - требуйте замены.  

Скрипченко Елизавета :: 23.10.2011 в 22:49

В течение двух лет со дня продажи предъявляйте требования к магазину  

Скрипченко Елизавета :: 23.10.2011 в 22:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.10.2011 в 18:42

т.е. после ремонта телевизора я уже не могу требовать замену телевизора до его следующей поломки?

Давыдченко Юрий :: Пинск

  Ответов: 2

совершенно верно  

Юрист +375296253244 Vib :: 24.10.2011 в 18:49

Да, это так. Ваши первоначальные требования будут удовлетворены. Хотя, в Постановлении 778 говорится о том, что при наличии существенных недостатков Вы можете потребовать замены данного товара в любой момент. Необходимо оценивать причину поломки телевизора.  

Скрипченко Елизавета :: 24.10.2011 в 21:03