Вопрос № 130384 Опубликовано 23.10.2011 в 02:16

имею ли я право на квартиру

ма живем с матерью в не приватизированной квартире,квартира выдана матери,мать хочет приватизировать квартиру .какие я буду иметь права на квартиру????

ольга :: минск

  Ответов: 1

вы имеете право принять участие в приватизации, согласиться с приватизацией квартиры матерью, отказать в приватизации квартиры. во всех случаях за вами сохранится право пользования квартирой, а в первом, приобретете еще и право собственности.  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 23.10.2011 в 07:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.10.2011 в 10:37

а если я буду отсутствовать некоторог время мать может одна приватьзировать и лишить меня каких либо прав на квартиру????

ольга :: минск

  Ответов: 1

читайте внимательно пред.ответ! ваша подпись на заявлении о приватизации должна быть. или в качестве участника, или в качестве не возражающего. без нее заявление не примут. "каких-либо прав" не бывает. в жилищном законодательстве есть право собственности и вытекающее из него право пользования. либо, просто, право пользования.  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 23.10.2011 в 12:23