Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   60 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство строительство раздел имущества увольнение отпуск налог ребенок прописка зарплата брак долг налоги амнистия общежитие контракт имущество права аренда работа льготный кредит документы распределение иск алименты суд продажа армия развод кредит регистрация право жилье недвижимость компенсация наследство раздел беременность молодой специалист очередь отработка договор сроки оплата выселение молодая семья пособие лицензия ип декретный отпуск приватизация оформление документов оформление квартира льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 130376 Опубликовано 22.10.2011 в 21:40

Могу ли развестись с мужем и продать квартиру

Добрый день! Хочу задать вопрос, а на глазах слёзы! Прошу Вас, помогите разобраться как поступить в моей сложной ситуации.Мне 36 лет, у меня 2 детей (мальчик 10 лет и девочка 16 лет). Замужем 18 лет.Всю свою замужнюю жизнь прожила в общежитии, там же родила 2 детей. Муж работает строителем, ну и конечно практически каждый день пьяный. Хотела с ним развестись, но предложили построить 3-х комнатную квартиру (от его строительной организации). Ради детей я не развелась, а начали строить квартиру с привлечением льготного кредита (5% кредит сроком на 20 лет на 4 членов семьи, сумма около 110 млн. рублей).3 года назад мы вселились в новую 3-х комнатную квартиру, думала жизнь начнется занова и муж перестанет пить!Однако все наоборот! Муж начал пить каждый день, потом начал поднимать на меня руку, постоянно оскарбляет и унижает. Иногда в безисходной ситуации я вызываю милицию, они его заберают, а утром отпускают и выставляют штраф, который я потом сама и оплачиваю!Но сейчас я для себя определенно решила, что я боюсь с ним жить, иногда мне кажется что он меня убьет.Прошу подскажите, могу ли я с ним развестись, продать квартиру (за квартиру осталось погасить 80 млн. льготного кредита), купить себе какую-небудь квартирку и наконец уйте с детьми от этого "человека".Пожалуйста, неужели в этой ситуации нет выхода!Заранее благодарю тех, кто откликнется на моё горе! С уважением, Светлана.

Дреко Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Светлана, увы. Пока не погасите кредит, можно только делить лицевые счета и вешать замок на свои комнаты. Развестись можно. Продать квартиру можно будет только после погашения кредита, с его согласия и согласия органа опеки (пока дети несовершеннолетние). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 22.10.2011 в 22:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=130376





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы