Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   54 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178141
 Всего ответов: 201283
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация договор пособие недвижимость амнистия льготный кредит армия работа иск отпуск продажа суд раздел имущества налог имущество лицензия ребенок льготы строительство аренда увольнение раздел прописка жилье оформление развод выселение права квартира отработка молодая семья алименты декретный отпуск беременность зарплата регистрация гражданство кредит ип оформление документов очередь брак наследство компенсация долг документы общежитие налоги сроки оплата распределение право контракт молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 13037 Опубликовано 21.09.2007 в 16:19

У меня срочный контракт на два года. Я прописана в общежитии автопарка, работаю в отрасли связи. На данный момент с моей заработной платой я не имею возможности далее снимать квартиру и у меня вариантов нет, т.к. родители живут в Бобруйске. Две недели назад я написала заявление об уходе с указанием этой причины, начальник сказал, что жилье мне предоставлять не будет, это не его проблемы и подписывать мне он ничего не будет. Заявление мое зарегистрировано, но им пока не подписано. Что мне делать по истечении месяца? Как выходить из этой ситуации.

Карпова Елена :: Минск


  Ответов: 1

Елена, контракт может быть расторгнут досрочно по требованию работника в случае нарушения со стороны нанимателя трудового законодательства, коллективного или трудового договора, в случае болезни или инвалидности работника, которые препятствуют дальнейшему выполнению работы, а также при наличии иных уважительных причин.Если в Вашей ситуации отсутствуют вышеперечисленные причины, то низкая заработная плата, которая не дает возможность обеспечить себе проживание тоже, на мой взгляд, может рассматриваться как уважительная причина. Поэтому, если руководство будет не согласно, либо помочь Вам с предоставлением жилья либо с Вашим увольнением, можете обращаться в суд с требованием досрочно расторгнуть контракт, не на улице же Вам жить, в самом деле. P.S. На контракт месячный срок предупреждения об увольнении не распространяется, так как контракт априори нельзя расторгнуть по собственному желанию. Удачи Вам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бодунова Оксана :: 23.09.2007 в 00:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=13037





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261473Липпа Ольга19.01.17 в 07:54
261490Андрей19.01.17 в 07:44
261492бЕЛЯСОВА Люда19.01.17 в 07:40
261493Ирина Карпух...19.01.17 в 07:35
261489Головач Алек...19.01.17 в 07:31
261176Володько Анна19.01.17 в 07:22
261497Андрей19.01.17 в 07:16
261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы