Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   144 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194605
 Всего ответов: 219780
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки иск договор оформление ребенок лицензия льготы раздел имущества распределение алименты прописка гражданство оформление документов контракт беременность компенсация права льготный кредит недвижимость развод раздел молодая семья налог право увольнение зарплата приватизация ип строительство аренда наследство продажа амнистия квартира армия оплата документы молодой специалист отработка очередь выселение пособие имущество жилье работа отпуск налоги суд декретный отпуск брак регистрация общежитие кредит долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 130368 Опубликовано 22.10.2011 в 20:28

могу ли я получить права, на управление механическим транспортным средством?

Здравствуйте , мне 1.11.2011 на комиссию в гаи по статье 18.16.2, ранее прав ниогда не было, а 2.11.2011 у меня экзамен в гаи на право управление авто. Могу ли я после оплаты штрафа здать на права и получить их. Если же нет то когда смогу здать и получить права? заранее спасибо.

Соткевич Евгений :: Гродно


Ключевые слова: 18.16.2

  Ответов: 1

Можете. Ваше привлечение к ответственности по ч.2 ст. 18.16 КоАП никак не повлияет на возможность получения водительского удостовернеия. Но пьяным за рулем ездить не надо :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 23.10.2011 в 16:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.10.2011 в 20:08

Большое спасибо, ответ обнадёживающий. Нашёл такой же вопрос на этом сайте (вопрос-40977) и там ответ обсолютно противоположный, что-то изменилось или там дан не верный ответ?

Соткевич Евгений :: Гродно


  Ответов: 2

лишить молжно того, что еть. А коль у вас не права управления, то и лишить его невозможно. Это подтверждает и то обстоятельство, что в санкции ч.2 ст. 18.16 КоАП нет такого взыскания :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 24.10.2011 в 21:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ну так практика применения взыскания за два с лишним года поменялась, наверное. Раньше вообще суд лишал, сейчас - ГАИ. Еще раньше вообще в автошколу не принимали без отметки ГАИ о том, что не привлекался за езду в пьяном виде, сейчас все более-менее упорядочилось. И, опять же, при привлечении по ч.2 ст.18.16 вообще лишения быть не может. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 25.10.2011 в 11:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.10.2011 в 21:20

И последнее уточнение, могу ли я расчитывать на минимальный штраф по статье 18.16.2, при условии что в марте этого года был превлечён к административной ответственности по статье 18.19.1(получил минимальный штраф). В обоих случаях вину признал, моё поведение было корректным.Спасибо за отзывчевость.

Соткевич Евгений :: Гродно


  Ответов: 1

Если Вы признали себя виновным в совершении административного правонарушения и выразили согласие на применение к нему административного взыскания, то Вам должен быть назначен минимальный штраф, предусмотренный санкцией, а это немало - аж 25 базовых величин , т.е. 875 тыс. рублей :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 25.10.2011 в 21:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.10.2011 в 22:29

Если не хватило мозгов не нарушать, придётся платить. Радует что получу права и минимальный штраф.Огромное спасибо за помощь.

Соткевич Евгений :: Гродно


  Ответов: 1

чтобы получить водительское удостоверение, еще надо сдать экзамены. Рад, что осознаете то, что делать не нужно ) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 25.10.2011 в 22:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=130368





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
185 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
174 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
31 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281301Каптыш Екате...20.04.18 в 15:59
281309Круглик Елен...20.04.18 в 15:56
281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25
281300Станислав20.04.18 в 14:20
281295Касьян Анато...20.04.18 в 13:26
281281Величко Анна20.04.18 в 13:23
281289Недзвецкий В...20.04.18 в 12:35
281253Юлия20.04.18 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы