Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178065
 Всего ответов: 201207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог квартира распределение право недвижимость приватизация кредит лицензия договор документы сроки прописка развод молодая семья долг аренда брак ребенок суд регистрация отработка компенсация выселение алименты права раздел имущества амнистия очередь оформление документов зарплата контракт оплата имущество молодой специалист льготы раздел отпуск налоги беременность декретный отпуск оформление наследство армия иск гражданство жилье пособие общежитие ип работа увольнение строительство продажа льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 130364 Опубликовано 22.10.2011 в 19:22

Имеет ли право один из наследников сдать квартиру без согласия остальных наследников?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации. 12.10.2011 умер отец. По завещанию его квартира разделена поровну на всех детей. Один из них пытается на данный момент сдать квартиру, поменять замки и всё это без согласия остальных. Как нам правильно поступить и куда обращаться?

Наталья :: Минск


Ключевые слова: право на распоряжение имуществом

  Ответов: 1

против лома нет приема... если нет другого лома, как грится. если этот один из них не зарегистрирован в квартире, вызывайте милицию, демонтируйте замки, выдворяйте квартирантов. заодно и наследство примете фактически, защитив его от посягательства третьих лиц (квартирантов). владение и пользование имуществом, которое находится в долевой собственности производится по согласованию между собственниками или по решению суда, если согласие не достигнуто. когда станете собственником доли квартиры, обращайтесь в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 22.10.2011 в 19:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.10.2011 в 14:13

А если зарегистрирован?

Василевский Олег :: Минск


  Ответов: 1

кто, где, когда, кем и куда зарегистрирован? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Иван :: 23.10.2011 в 14:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.10.2011 в 15:46

Вы просто в ответе указали "если этот один не зарегистрирован в квартире". А если он зарегистрирован, как поступать в данном случае?

Василевский Олег :: Минск


  Ответов: 1

аааа! ну, дык еще б просветили кому и куда поступать? если ж человек зарегистрирован в квартире был и ранее, кто ж ему сможет запретить замок поменять? а в ответ вам, читайте еще раз последние два предложения гр-ке Наталье. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 23.10.2011 в 17:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=130364





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261362Лакотко Ната...17.01.17 в 13:27
261392Корешкова Та...17.01.17 в 12:43
261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы