Вопрос № 130364 Опубликовано 22.10.2011 в 19:22

Имеет ли право один из наследников сдать квартиру без согласия остальных наследников?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации. 12.10.2011 умер отец. По завещанию его квартира разделена поровну на всех детей. Один из них пытается на данный момент сдать квартиру, поменять замки и всё это без согласия остальных. Как нам правильно поступить и куда обращаться?

Наталья :: Минск

Ключевые слова: право на распоряжение имуществом

  Ответов: 1

против лома нет приема... если нет другого лома, как грится. если этот один из них не зарегистрирован в квартире, вызывайте милицию, демонтируйте замки, выдворяйте квартирантов. заодно и наследство примете фактически, защитив его от посягательства третьих лиц (квартирантов). владение и пользование имуществом, которое находится в долевой собственности производится по согласованию между собственниками или по решению суда, если согласие не достигнуто. когда станете собственником доли квартиры, обращайтесь в суд.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 22.10.2011 в 19:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.10.2011 в 14:13

А если зарегистрирован?

Василевский Олег :: Минск

  Ответов: 1

кто, где, когда, кем и куда зарегистрирован?  

Иванов Иван :: 23.10.2011 в 14:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.10.2011 в 15:46

Вы просто в ответе указали "если этот один не зарегистрирован в квартире". А если он зарегистрирован, как поступать в данном случае?

Василевский Олег :: Минск

  Ответов: 1

аааа! ну, дык еще б просветили кому и куда поступать? если ж человек зарегистрирован в квартире был и ранее, кто ж ему сможет запретить замок поменять? а в ответ вам, читайте еще раз последние два предложения гр-ке Наталье.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 23.10.2011 в 17:24