Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   158 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187901
 Всего ответов: 212331
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия договор амнистия продажа молодой специалист права квартира недвижимость льготы развод регистрация ип льготный кредит армия гражданство беременность сроки налоги алименты долг декретный отпуск прописка жилье молодая семья раздел имущества оформление документов общежитие увольнение брак оплата кредит отработка работа документы наследство выселение оформление компенсация распределение ребенок приватизация контракт налог пособие отпуск иск имущество суд аренда право раздел зарплата строительство очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 130352 Опубликовано 22.10.2011 в 16:41

Налогообложение фриласа

Здравствуйте. Решил заняться фрилансом, но перед началом хотел бы узнать о налогах которые стоит платить при такой деятельности. При условии что все договоренности будут проходить в устной форме, по причине малых сроков исполнения заказа, а перечисление денежных средств будет проходить через электронные кошельки и из-за границы. И конечно нужно учесть, что доход не постоянен. Так вот какие документы приносить в налоговую и как часто или какие действия производить, чтобы спать спокойно?

Аниськов Юрий :: Гомель


  Ответов: 1

В соотвествии со ст. 1 ГК РБ предпринимательская деятельность - это самостоятельная деятельность юридических и физических лиц, осуществляемая ими в гражданском обороте от своего имени, на свой риск и под свою имущественную ответственность и направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи вещей, произведенных, переработанных или приобретенных указанными лицами для продажи, а также от выполнения работ или оказания услуг, если эти работы или услуги предназначаются для реализации другим лицам и не используются для собственного потребления. Следовательно для получения систематического дохода необходима регистрация ИП или ЮЛ.Необходимо регистрировать ИП и платить налог по упрощенной системе ( 8% от выручки или 3% - для индивидуальных предпринимателей в отношении выручки от реализации товаров и услуг за пределы Республики Беларусь);, если будете рабоать с ЮЛ, и единый налог, если с физическими лицами. При деятельности, как ИП необходимо предоставлять в налоговую документальные подтверждения откуда и за что получены деньги.Более подробно ст.285-300 Налогового кодекса РБ. Физические лица могут получать в дар 500 БВ в год, освобождаемые от подоходного налога. (см.п.1.18 ст.163 НК РБ) Официально Технобанк работает с системой WebMoney, Белгазпромбанк работает с Easypay и Berlio. С другими платежными системами официально в нашей стране работать нельзя. Также хочется добавить, что при переводе на расчетный счет в Технобанке из системы WebMoney берется комиссия, и на руки выдается определенная сумма в белорусских рублях по курсу НБ РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина :: 24.10.2011 в 18:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=130352





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
307 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
100 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы