Вопрос № 130351 Опубликовано 22.10.2011 в 16:37

можно ли выписать бывшего зятя,если у него нет своей жилплощади?

моя мать получила квартиру и прописала в ней меня моего мужа и моего ребёнка. через пол года я с мужем развелась.подскажите как моя мать может выписать бывшего зятя.пра-ли что для выселения нужно ждать пол года?

гончарова наталия :: гомель

  Ответов: 1

не, не пра-ли. не полгода. а надо ждать пока бывший зять не переедет на постоянное место жительства к другой теще. или жене, например. а у бывшей тещи не станет жить совсем. и вещи свои заберет и деньги за квартиру платить не будет. вот, тогда идет теща в суд и подает иск о выселении бывшего зятя, как утратившего право пользования жилым помещением в связи с переездом на постоянное место жительства по другому адресу. и при рассмотрении этого иска доказывает суду, что так оно и есть. тогда бывшего зятя могут выселить. вот так. и никак иначе  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 22.10.2011 в 17:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.10.2011 в 18:31

а если родители бывшего зятя купили квартиру но не аформили на него,но он там проживает и известен адрес?

наталия :: гомель

  Ответов: 1

см. ниже  

Иванов Иван :: 22.10.2011 в 19:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.10.2011 в 18:59

а если родители бывшего зятя купили квартиру но не аформили на него,но он там проживает и известен адрес?

наталия :: гомель

  Ответов: 1

а если родители бывшего зятя купили квартиру но не аформили на него,но он там проживает и известен адрес, то осмелюсь предположить, что они "аформили" квартиру на себя?))) доп.вопрос-то в чём заключается?)))  

Иванов Иван :: 22.10.2011 в 19:41