Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178301
 Всего ответов: 201424
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит аренда отпуск оплата беременность ребенок раздел суд развод молодой специалист молодая семья права выселение зарплата алименты армия иск пособие оформление квартира отработка увольнение строительство налог декретный отпуск контракт лицензия сроки общежитие жилье регистрация ип долг льготы договор амнистия компенсация наследство гражданство раздел имущества брак прописка налоги продажа очередь приватизация недвижимость право документы работа распределение льготный кредит оформление документов имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 130348 Опубликовано 22.10.2011 в 16:02

Как потребовать возмещения ущерба?

Здравствуйте! В этом году мы решили сдавать квартиру жильцам, заселили парней на испытательный срок ( 2 месяца) без заключения договора, 1 месяц прожили нормально, но когда мы начали говорить мол пришло время для оплаты то они исчезали в квартире их было не застать, телефоны не поднимали. Спустя 1 месяц приехали на квартиру и увидели, что жильцы мало того не предупредив и не заплатив уехали, так ещё и устроили погром в квартире. Сломали почти всю мебель кроме дивана и кровати, разрисовали маркером и краской все стены оскорблениями в нашу сторону, свастикой и матерными словами, так же сломали сантехнику. Теперь от них остались только моб номера на которые они естественно не отвечают. Есть свидетели того которые видели что жильцы были заселены и они готовы это подтвердить. Что возможно сделать в этой ситуации? И как потребовать возмещения ущерба?

Андрей :: Минск


Ключевые слова: погром

  Ответов: 1

Я бы рекомендовала изначально обратиться с заявлением в милицию с просьбой привлечь их к ответственности, сославшись на свидетелей. Если они признаю факт проживания, в суде Вам будет легче. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 22.10.2011 в 20:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.10.2011 в 15:07

Но дело в том, что контракта с жильцами не было заключено. это может как нибудь повлиять?

Андрей :: Минск


  Ответов: 1

Вы же в милицию по поводу ущерба намереваетесь обратиться. Максимум в налоговую штраф заплатите. Зато появлется шанс ущерб взыскать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 23.10.2011 в 15:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=130348





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы