Вопрос № 130348 Опубликовано 22.10.2011 в 16:02

Как потребовать возмещения ущерба?

Здравствуйте! В этом году мы решили сдавать квартиру жильцам, заселили парней на испытательный срок ( 2 месяца) без заключения договора, 1 месяц прожили нормально, но когда мы начали говорить мол пришло время для оплаты то они исчезали в квартире их было не застать, телефоны не поднимали. Спустя 1 месяц приехали на квартиру и увидели, что жильцы мало того не предупредив и не заплатив уехали, так ещё и устроили погром в квартире. Сломали почти всю мебель кроме дивана и кровати, разрисовали маркером и краской все стены оскорблениями в нашу сторону, свастикой и матерными словами, так же сломали сантехнику. Теперь от них остались только моб номера на которые они естественно не отвечают. Есть свидетели того которые видели что жильцы были заселены и они готовы это подтвердить. Что возможно сделать в этой ситуации? И как потребовать возмещения ущерба?

Андрей :: Минск

Ключевые слова: погром

  Ответов: 1

Я бы рекомендовала изначально обратиться с заявлением в милицию с просьбой привлечь их к ответственности, сославшись на свидетелей. Если они признаю факт проживания, в суде Вам будет легче.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 22.10.2011 в 20:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.10.2011 в 15:07

Но дело в том, что контракта с жильцами не было заключено. это может как нибудь повлиять?

Андрей :: Минск

  Ответов: 1

Вы же в милицию по поводу ущерба намереваетесь обратиться. Максимум в налоговую штраф заплатите. Зато появлется шанс ущерб взыскать.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 23.10.2011 в 15:09