Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия кредит имущество брак льготы договор продажа права лицензия пособие общежитие аренда жилье выселение право ребенок сроки раздел беременность документы оформление компенсация оформление документов молодой специалист работа молодая семья очередь декретный отпуск строительство отработка раздел имущества наследство иск оплата прописка развод ип суд квартира недвижимость приватизация зарплата алименты контракт льготный кредит налоги армия увольнение распределение регистрация гражданство долг отпуск налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 130345 Опубликовано 22.10.2011 в 13:58

Имели ли право работники отдела кадров принять заявление об увольнении у психически больного человека?

Зять моей подруги тяжело заболел(психо-невралогическое растройство с рецидивом),прошёл лечение в психбольнице и был выписан в период так называемой ремиссии.Спустя некоторое время,он подал на работе заявление об увольнении,в связи с преследованиями и унижительном обращении с ним.Заявление это тут же приняли и даже не предложили отработку в размере 14 дней ,без которой обычно не увольняют.Спустя пару дней у него случился рецидив и он снова был помещён на лечение в психиатрическую больницу.Имели ли право работники отдела кадров принять заявление об увольнении у психически больного человека?И каким образом можно восстановить его на работе,если сейчас он снова находится на излечении?(при этом между рецидивом и предыдущим периодом болезни прошло не более 10 дней.)

Евгения :: Орша


Ключевые слова: психические расстройства

  Ответов: 1

Имели право уволить. Можно конечно попытаться доказывать, что он в тот момент был уже невменяем, но это не изменит существенно ситуацию. Во первых, срок на обжалование увольнения 1 месяц с момента увольнения, во - вторых, в случае болезни его можно будет тогда уволить по состоянию здоровья. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 22.10.2011 в 21:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.10.2011 в 06:32

Как можно уволить по состоянию здоровья,если саму болезьнь возможно спровоцировала именно деятельность связанная с работой?А как же соцзащита в нашей стране?Человеку грозит инвалидность,а его в это время увольняют?Значит любого могут уволить по состоянию здоровья?

Евгения :: Орша


  Ответов: 1

Евгения, необходимо доказать сначала, что болезнь спровоцирована работой. И во вторых, если человек по состоянию здоровья не может выполнять свои трудовые обязанности (или ему запрещено работать), то Наниматель обязан его уволить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 02.11.2011 в 11:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=130345





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы