Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 194799
 Всего ответов: 220005
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы алименты отработка имущество декретный отпуск квартира компенсация оплата прописка право регистрация лицензия налоги молодой специалист молодая семья работа аренда налог оформление документов контракт суд очередь гражданство пособие зарплата строительство раздел имущества общежитие распределение долг недвижимость жилье выселение права льготный кредит отпуск договор приватизация ип льготы раздел иск продажа сроки оформление наследство брак увольнение амнистия ребенок беременность развод кредит армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 130316 Опубликовано 21.10.2011 в 17:21

Увольнение всвязи с невыплатой заработной платы

Добрый день!Хочу расторгнуть контракт всвязи с несоблюдением нанимателем условий.В коллективном договоре указаны конкретные числа выплат аванса и зарплаты.В последние три месяца наниматель не соблюдает сроки выплаты - выплаты происходят с задержкой в несколько дней/недель и в не полном объёме, а остаток выплачивается спустя ещё некоторое время.Несвоевременные выплаты з/п связаны с отсутствием средств на счету организации.В контракте и коллективном договоре указано, что я имею право на досрочное расторжение контракта с выплатой мне компенсации в размере трёх среднемесячных з/п.В правовых документах указано: "Факт нарушения законодательства о труде, коллективного или трудового договора устанавливается специально уполномоченным государственным органом надзора и контроля за соблюдением законодательства о труде, профсоюзами и (или) судом."Вопрос:1. Когда я могу написать заявление на увольнение - после установления факта несоблюдения нанимателем обязательств или независимо от этого?2. Когда меня уволят? При написании заявления на расторжения контракта от первого числа месяца могу ли я указать дату увольнения с 10 числа (к примеру)?3. Уволят меня с указанного в заявлении числа или после установления факта нарушения работодателем законодательства?4. Сколько времени может занять установление факта нарушения?Огромное СПАСИБО за Ваш сайт!

Лия :: Минск


  Ответов: 1

Доказывать факт нарушения нанимателем законодательства придется в суде. Хотя последний любит, чтобы вы до обращения в суд обратились письменно к своему нанимателю с просьбой расторгнуть контракт по ст.41. Уволят только по решению суда, если последний придет к выводу о необходимости этого. Может занять 1-2 месяца с момента обращения в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 21.10.2011 в 21:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.10.2011 в 15:46

Наниматель отказал в расторжении контракта!В свою очередь он стал искать причины для увольнения меня за несоблюдение , либо недобросовестное выполнение обязательств. За опоздание на работу на три минуты могут уволить?! ))Итак по первой части: наниматель мне отказал; я взял распечатку о начислениях, сделал копии контракта и кол.договора. Какие мои действия дальше?

Лия :: Минск


  Ответов: 1

К адвокату в юрконультацию за подготовкой иска :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 27.10.2011 в 07:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=130316





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
261 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
185 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
167 ответов
1190 благодарностей
4. Светлана
160 ответов
109 благодарностей
5. Дмитрий
147 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
54 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
26 ответов
19 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281553Поплавский В...26.04.18 в 12:49
281548Марина26.04.18 в 12:35
281550Марина26.04.18 в 12:02
281539Наталия26.04.18 в 11:50
281523Анисим Надеж...26.04.18 в 11:46
281542Щербин Евген...26.04.18 в 11:08
281297Черкасова Ви...26.04.18 в 11:06
281547Анна26.04.18 в 11:01
281543Светлана26.04.18 в 10:54
281533Янцевич Диана26.04.18 в 10:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы