Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178265
 Всего ответов: 201391
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист наследство продажа отпуск оплата строительство выселение кредит распределение лицензия долг квартира договор брак сроки ип увольнение жилье отработка аренда развод суд права общежитие льготы иск декретный отпуск регистрация армия приватизация налог оформление прописка оформление документов раздел гражданство молодая семья пособие компенсация раздел имущества налоги контракт работа право очередь алименты документы амнистия имущество ребенок льготный кредит беременность недвижимость зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 130277 Опубликовано 21.10.2011 в 11:02

Предоставление дополнительного выходного дня

Добрый день! Помогите, пожалуйста, советом. В ТК РБ есть статья 265, согласно которой матерям двоих/троих детей предоставляется свободный от работы дополнительный (оплачиваемый) день. А предоставляется ли такой день, если у работника посменный график работы (два дня через два с 8.00 до 20.00)? Заранее благодарна

Бородина Юлия :: Иваново


Ключевые слова: предоставление дополнительного выходного дня

  Ответов: 1

см. здесь http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=C20701729 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 21.10.2011 в 12:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.10.2011 в 15:18

А можете дать конкретный ответ: предоставляется или нет?

Бородина Юлия :: Иваново


  Ответов: 1

Что касается воспитания 3-х и более детей (ч.3 ст.265 ТК РБ, доп день в неделю), то считаю, что нет, т.к. не соблюдается одно из условий предоставления доп дня в соответствии с вышеуказн. Постановлением СМ РБ №1729: "при условии, что она занята на работе каждый день с нормальной продолжительностью рабочего времени в неделю", т.е. занятость каждый день. Что касается восписания 2-х и более детей (ч.2 ст.265 ТК РБ, доп день в месяц), то необходимо руководствоваться коллективным договором (если он имеется на Вашем предприятии) либо по соглашению с нанимателем (если коллектив. договора нет). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 21.10.2011 в 16:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=130277





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261637Шест Татьяна21.01.17 в 08:59
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы