Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   60 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182696
 Всего ответов: 206498
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод жилье имущество молодой специалист гражданство долг пособие документы компенсация очередь прописка налог раздел имущества увольнение регистрация право сроки молодая семья кредит иск оплата беременность льготы недвижимость права строительство оформление ребенок налоги наследство приватизация распределение отработка аренда раздел продажа общежитие оформление документов ип квартира договор брак амнистия суд декретный отпуск контракт зарплата выселение льготный кредит лицензия отпуск алименты работа армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 130277 Опубликовано 21.10.2011 в 11:02

Предоставление дополнительного выходного дня

Добрый день! Помогите, пожалуйста, советом. В ТК РБ есть статья 265, согласно которой матерям двоих/троих детей предоставляется свободный от работы дополнительный (оплачиваемый) день. А предоставляется ли такой день, если у работника посменный график работы (два дня через два с 8.00 до 20.00)? Заранее благодарна

Бородина Юлия :: Иваново


Ключевые слова: предоставление дополнительного выходного дня

  Ответов: 1

см. здесь http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=C20701729 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 21.10.2011 в 12:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.10.2011 в 15:18

А можете дать конкретный ответ: предоставляется или нет?

Бородина Юлия :: Иваново


  Ответов: 1

Что касается воспитания 3-х и более детей (ч.3 ст.265 ТК РБ, доп день в неделю), то считаю, что нет, т.к. не соблюдается одно из условий предоставления доп дня в соответствии с вышеуказн. Постановлением СМ РБ №1729: "при условии, что она занята на работе каждый день с нормальной продолжительностью рабочего времени в неделю", т.е. занятость каждый день. Что касается восписания 2-х и более детей (ч.2 ст.265 ТК РБ, доп день в месяц), то необходимо руководствоваться коллективным договором (если он имеется на Вашем предприятии) либо по соглашению с нанимателем (если коллектив. договора нет). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 21.10.2011 в 16:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=130277





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
184 ответов
2732 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
152 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
74 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
6. Бороненкова Веста
58 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
57 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
44 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
32 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267441Козейко Ирина27.05.17 в 11:57
267206Кот27.05.17 в 10:23
267439шемет алексей27.05.17 в 10:10
267434Агата Галтее...26.05.17 в 21:31
267399Дмитрий26.05.17 в 20:04
267424Иван26.05.17 в 20:00
267430Андреева Юлия26.05.17 в 19:59
267429Алешин Федор26.05.17 в 19:52
267420Ивченко Анас...26.05.17 в 16:35
267421Андрюнина Та...26.05.17 в 16:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы