Вопрос № 130275 Опубликовано 21.10.2011 в 10:59

Имеет ли право следователь запретить продажу автомобиля?

По факту ДТП заведено уголовное дело за принесение тяжких телестных повреждений. Суд еще не назначен, ведется следствие. Имеет ли право следователь запретить продавать автомобиль( который не учавствовал в ДТП, а просто оформлен на водителя)виновному водителю до суда, для денежной помощи пострадавшему в ДТП?

Ирина :: Мозырь

Ключевые слова: права следователя

  Ответов: 1

Имеет полное право.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 21.10.2011 в 21:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.10.2011 в 22:05

А подскажите, на каком основании следователь может запретить продажу авто. И это должно быть как-то письменно оформлено? Или он может просто на словах это сказать?

Ирина :: Мозырь

  Ответов: 2

Примет меры для дальнейшего обеспечения возмещения вреда и наложит арест на автомобиль.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 21.10.2011 в 22:25

Оформляеться протоколом ареста имущества  

Евгений Мартысевич :: 22.10.2011 в 00:43