Вопрос № 130251 Опубликовано 21.10.2011 в 05:16

Как оформить отказ от отцовства?

Здравствуйте. Бывший муж хочет отказаться от родительских прав и отцовства,я только за. Как это правильно оформить? Он иностранец,ребенок гражданин РБ.

садовская светлана :: Минск

  Ответов: 1

Пишет заявление, что отказывается от отцовства. Далее подается иск (можете Вы подать, может управление образования или прокурор) в суд о лишении род. прав, дело рассматривается, он подтверждает отказ, и суд лишает его родительских прав.  

Сергей Магонов :: 21.10.2011 в 07:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.10.2011 в 19:37

а куда он должен писать заявление,в суд или может в органы опеки?

садовская светлана :: минск

  Ответов: 1

Лучше в органы опеки.  

Сергей Магонов :: 23.10.2011 в 17:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.10.2011 в 12:25

подскажите пожалуйста,где можно найти образец заявления отказа от отцовства,или можно в произвольной форме написать?

садовская светлана :: минск

  Ответов: 1

Образцов не существует в природе, пусть пишет в произвольной форме, где следует указать, отцом какого ребенка он является, и что отказывается от родительских прав в отношении его.  

Сергей Магонов :: 25.10.2011 в 11:29