Вопрос № 130247 Опубликовано 21.10.2011 в 00:10

Скажите пожалуйста, разрешено ли законом несовершеннолетней девушке (17 лет) проживать совместно с парнем 19 лет на съемной квартире?

Скажите пожалуйста, разрешено ли законом несовершеннолетней девушке (17 лет) проживать совместно с парнем 19 лет на съемной квартире?

Селькович Карина Сергеевна :: Гомель

  Ответов: 1

по крайней мере не запрещено.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 21.10.2011 в 09:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.10.2011 в 17:10

Хочу объяснить подробно.Ситуация такова: Девушка 17 лет вместе с парнем 19 лет хотят снять квартиру и жить вместе. Но родственники со стороны девушки несоглашаются в связи с тем, что они думают что парню грозит уголовное дело за проживание с несовершеннолетней (совращение). Хотела бы узнать, могут ли парня привлечь за сожительство с несовершеннойлетней или нет.

Селькович Карина Сергеевна :: Гомель

  Ответов: 2

Никакой ответственности нет за такие деяния. Главное - чтоб все было по взаимному согласию девушки и парня  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 21.10.2011 в 17:24

А, так они сожительствовать намерены, а не просто совместно проживать... Поскольку девушке больше 16 лет, то ответственности за это нет.  

Сергей Магонов :: 21.10.2011 в 18:16