Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191334
 Всего ответов: 216306
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь долг оформление документов компенсация льготы декретный отпуск брак развод выселение алименты гражданство права раздел льготный кредит общежитие пособие имущество недвижимость приватизация кредит оформление распределение отработка жилье документы регистрация наследство налог раздел имущества молодая семья квартира беременность контракт продажа ип строительство работа зарплата ребенок увольнение иск договор налоги сроки суд оплата прописка отпуск аренда молодой специалист армия лицензия право амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 130229 Опубликовано 20.10.2011 в 19:36

Имеет ли право работодатель уменьшить рабочий день молодым специалистам?

Здравствуйте! Я в 2010 году закончила университет (обучалась бесплатно) и распределилась на госпредприятие. С этого месяца (октябрь) все предприятие переходит на сокращенный рабочий день (вместо 8 рабочих часов только 5). Повлияет ли данный режим работы на увеличение срока отработки после университета и может ли предприятие распространять данное решение на молодых специалистов, ведь нам нужно набираться опыта, а не работать полдня? Могу ли я еще где-нибудь подрабатывать во второй половине дня?

Юлия :: Брест


  Ответов: 1

не повлияет; может распространять на молод. спец.; можете подрабатывать :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 20.10.2011 в 21:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.11.2011 в 21:08

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, правомерны ли действия нанимателя, если работников перевели на 5ти часовой рабочий день (в связи с уменьшением объема работ) и уменьшили количество дней отпуска (убрали дни за ненормированный рабочий день), но "негласно" требуется работать 8 часов (т.к. по факту работы хватает). Как следует поступить? Спасибо!

Юлия :: Брест


  Ответов: 1

Неправомерно. Жалуйтесь. В прокуратуру, Инспекцию труда http://brest-region.by/topic.php?tid=6196 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 26.11.2011 в 08:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=130229





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
331 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
294 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
204 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277610Зорин Сергей23.01.18 в 21:22
277541Шамборская В...23.01.18 в 21:14
277605Инна23.01.18 в 21:11
277607РЫШКЕЛЬ НАТА...23.01.18 в 21:06
250063Савичева Анг...23.01.18 в 20:42
154399Климова Елена23.01.18 в 20:21
277604Кузнецов Анд...23.01.18 в 19:57
277602Васильева Юл...23.01.18 в 19:31
277601Вежновец Сер...23.01.18 в 19:30
277600Ячный Евгени...23.01.18 в 19:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы