Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   53 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность контракт иск документы договор армия лицензия работа льготный кредит алименты регистрация развод недвижимость имущество увольнение общежитие выселение раздел имущества сроки права прописка компенсация оформление раздел молодая семья налоги распределение долг гражданство льготы жилье молодой специалист пособие ребенок оплата оформление документов налог продажа кредит декретный отпуск наследство зарплата суд квартира амнистия брак отпуск ип строительство аренда очередь право отработка приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 130225 Опубликовано 20.10.2011 в 19:08

Просроченная медицинская справка является ли прекращением права управления ТС

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, имеет ли право моя страховая компания после выплаты компенсации в результате ДТП, совершенного 27 июня 2011 г., требовать с меня (виновника ДТП) затраченную сумму, если у меня оказалась просроченной медицинская справка? В ГАИ был оштрафован по статье 18.19.1 КоАП РБ. И справка в Белгосстрах из ГАИ была с этой же статьей. Однако при повторном посещении ГАИ мне сказали, что я не имел права управлять ТС, согласно статьи 27 Закона «О дорожном движении», где сказано, что прекращением права управления механическим транспортным средством является отказ водителя механического транспортного средства … от медицинского переосвидетельствования. Что значит понятие «отказ от медицинского переосвидетельствования». Значит ли это, что просроченная медицинская справка является отказом водителя от медицинского переосвидетельствования. Заранее благодарен.

Реуцкий Валентин :: Могилев


Ключевые слова: возмещение расходов белгосстраху

  Ответов: 1

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ25 августа 2006 г. N 530О СТРАХОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИПОЛОЖЕНИЕО СТРАХОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ178. Страховщик (Белорусское бюро) имеет право требования в пределах выплаченных сумм к юридическому или физическому лицу, ответственному за причинение вреда, в случаях:отсутствия у лица, причинившего вред, предусмотренных в законодательстве оснований на право управления транспортным средством; Насчет того, является ли истечение срока действия справки отказом от прохождения медицинского переосвидетельствования - точно сказать не могу, но, на мой взгляд, по смыслу, видимо, является. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Людмила Галкина :: 26.10.2011 в 17:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=130225





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы