Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178391
 Всего ответов: 201503
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата ребенок отпуск налоги амнистия долг сроки ип оплата армия оформление работа молодой специалист аренда право декретный отпуск отработка кредит беременность контракт молодая семья раздел распределение недвижимость раздел имущества наследство строительство приватизация общежитие увольнение брак льготный кредит документы налог договор алименты права пособие имущество суд прописка гражданство квартира развод оформление документов лицензия продажа выселение жилье регистрация компенсация льготы очередь иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 13022 Опубликовано 21.09.2007 в 13:27

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, в случае развода с супругом (он отбывает наказание в колонии), в его и в моем паспорте обязательно поставят штамп, подтверждающий развод или это можно как-то обойти? Р.S.Насколько я знаю, что если один из супругов отбывает наказание в исправительном учреждении, то все делается в одностороннем порядке. Какие документы мне для этого нужно будет предоставлять и куда? Спасибо.

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Можете не забирать в суде копию решения о расторжении брака, и штампа о разводе в паспорте не будет. Но это вовсе не означает, что Вы продолжаете состоять с ним в браке. Вообще, при определенном субъективном подходе, я бы сказал, что можно объявить паспорт недействительным, поскольку он содержит информацию, не соответствующую действительности. Но это ИМХО)) Что за односторонний порядок?? Упрощенка при расторжении брака? Брак расторгается в порядке искового производства, через суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.09.2007 в 15:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=13022





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы