Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178129
 Всего ответов: 201262
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье распределение пособие амнистия развод сроки документы молодой специалист ип льготный кредит договор лицензия выселение ребенок компенсация отпуск гражданство строительство увольнение аренда декретный отпуск наследство контракт имущество иск налоги отработка квартира продажа права оплата право зарплата общежитие кредит долг молодая семья раздел армия брак приватизация очередь алименты оформление раздел имущества беременность регистрация прописка работа суд налог оформление документов недвижимость льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 130203 Опубликовано 20.10.2011 в 14:09

Осудят ли меня и ограничат ли в свободе?

Здравствуйте! Сейчас у меня идет следственное дело, связанное с ДТП. Я была за рулем. Случай произошел на стыке с пешеходным переходом. Перед моим взором все пешеходы прошли по пешеходному переходу в количестве 4 человек. Последний пешеход задержал ход, а моя машина начала ход. и получилось что моя машина толкнула пешехода. Дело передали только вот в ОВД. Пешеход был в очень пьяном состоянии. я затормозила, но было поздно. У меня находиться несовершеннолетний ребенок на иждевении, родственники потерпевшей ставили мне условие - дать заверенную нотариусом справку о содержании потерпевшей до конца ее жизни. у меня мама инвалид и я не смогла дать им такую справку. они закидали ГАИ жалобами. И вот результат. Подскажите пожалуйста, что меня ждет? Могут ли меня отправить на химию и каковы могут быть смягчающие обстоятельства в моем случае? При ДТП я доставила потерпевшую в скорую помощь и дождалась ГАИ. выезжали на место ДТП, был составлен протокол, изъяли права. Я понимаю что я виновна, но подскажите чего мне ждать и к чему готовиться? Заранее Вам благодарна

Руденкова Диана :: Гомельская область, город Ветка


  Ответов: 2

Все зависит от степени тяжести телесных повреждений, полученных потерпевшим. Никаких расписок не давайте, это уже родственники раскатали губу срубить легких денег на ровном месте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.10.2011 в 14:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В Вашем случаи все зависит от того какие телесные повреждения были приченены пешеходу. Вы получили уведомление о возбуждение уголовного дела в отношение Вас. Если нет то волноваться не чего, если да то скорее против Вас ВУД по ст. 317 УК РБ.1. Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности причинение менее тяжкого телесного повреждения, –наказывается штрафом, или лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до двух лет, или лишением свободы на тот же срок.2. То же деяние, повлекшее по неосторожности смерть человека либо причинение тяжкого телесного повреждения, –наказывается исправительными работами на срок до двух лет, или ограничением свободы на срок до пяти лет, или лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью или без лишения.На химию ( ограничение свободы с направлением в ИУ) учитывая Ваши обстаятельства, врядли Вам будет назначено. Если Вы воспитываете ребенка в возрасте до четырнадцати лет одна, то она вообще назначена не будет. Смягчающими обстоятельствами будут: оказание помощи потерпевшему, наличия ребенка до 14 лет на иждевении.Скорее всего судом будет назначено исправительные работы, ограничение свободы без направления в BE ( домашняя химия) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Мартысевич :: 20.10.2011 в 14:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=130203





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261413Яровикова Та...18.01.17 в 15:27
261445Наталья18.01.17 в 15:25
261403лилия18.01.17 в 14:49
261448петренко иван18.01.17 в 14:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы