Вопрос № 130200 Опубликовано 20.10.2011 в 13:54

Алименты, раздел имущества при разводе

Добрый день!1.Подскажите, пожалуйста, как решается вопрос об алиментах, можно ли решить в добровольном порядке (что под этим понимается и как производится оплата)? (дело в том, что я падал на развод около трех месяцев назад, рассмотрение дела назначили на начало ноября, у нас дочь - 11 лет, оказываю помощь постоянно при встречах с дочерью, с женой не общаюсь(очень конфликтная)).2. Как происходит обсуждение вопроса об разделе имущества? (Жена говорила о том, что хочет делить имущество, я когда, уходил, все оставил ей, на мне числится авто и гараж, и если она будет настаивать делить имущество, какова процедура? Происходит ли это в тот же день? Заранее благодарю.

Савельев Сергей :: Минск

  Ответов: 1

1. Можно просто платить добровольно, можно заключить Соглашение об алиментах (у нотариуса). 2. Можно по соглашению, можно через суд. Длится раздел зачастую пару месяцев.  

Сергей Магонов :: 20.10.2011 в 14:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.10.2011 в 14:39

Добрый день!Хотелось бы уточнить касательно 1 вопроса: при добровольной уплате алиментов, я могу, к примеру, предложить платить 25%(или необходимо договориться о сумме?) от з/п и платить ежемесячно на расчетный счет получателя или же мне необходимо написать заявление на работе, чтобы производились удержания?И касательно 2 вопроса: разведут ли нас, если вопрос о разделе имущества будет предложен решаться в судебном порядке (и еще делится ли только то имущество, которое числится, или как происходит раздел телевизоров и другого в судебном порядке)?

Савельев Сергей :: Минск

  Ответов: 1

Можно хоть так, хоть так- хоть на счет. хоть наличкой отдавать, хоть написать заявление на работе. Способ уплаты не регламентируется. Размер -не менее 25% от зарплаты. 2. Разведут, вопрос в том, будет ли делиться имущество в бракоразводном процессе, либо отдельным иском. от этого зависит, развод будет сразу или будет тянуться, как козья смерть. Делится все совместное имущество. Телевизоры, ковровые дорожки, закатки и прочее барахло делится очень просто: кому-то - имущество, кому-то - компенсация половины стоимости.  

Сергей Магонов :: 07.11.2011 в 11:09