Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   170 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184750
 Всего ответов: 208893
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак наследство приватизация сроки лицензия жилье раздел имущества кредит распределение недвижимость молодая семья общежитие ип права документы оформление документов продажа договор декретный отпуск ребенок раздел льготный кредит имущество регистрация амнистия отработка долг льготы прописка контракт увольнение зарплата армия развод налог компенсация право гражданство алименты беременность выселение очередь отпуск оплата строительство налоги молодой специалист квартира пособие суд работа аренда иск оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 130200 Опубликовано 20.10.2011 в 13:54

Алименты, раздел имущества при разводе

Добрый день!1.Подскажите, пожалуйста, как решается вопрос об алиментах, можно ли решить в добровольном порядке (что под этим понимается и как производится оплата)? (дело в том, что я падал на развод около трех месяцев назад, рассмотрение дела назначили на начало ноября, у нас дочь - 11 лет, оказываю помощь постоянно при встречах с дочерью, с женой не общаюсь(очень конфликтная)).2. Как происходит обсуждение вопроса об разделе имущества? (Жена говорила о том, что хочет делить имущество, я когда, уходил, все оставил ей, на мне числится авто и гараж, и если она будет настаивать делить имущество, какова процедура? Происходит ли это в тот же день? Заранее благодарю.

Савельев Сергей :: Минск


  Ответов: 1

1. Можно просто платить добровольно, можно заключить Соглашение об алиментах (у нотариуса). 2. Можно по соглашению, можно через суд. Длится раздел зачастую пару месяцев. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.10.2011 в 14:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.10.2011 в 14:39

Добрый день!Хотелось бы уточнить касательно 1 вопроса: при добровольной уплате алиментов, я могу, к примеру, предложить платить 25%(или необходимо договориться о сумме?) от з/п и платить ежемесячно на расчетный счет получателя или же мне необходимо написать заявление на работе, чтобы производились удержания?И касательно 2 вопроса: разведут ли нас, если вопрос о разделе имущества будет предложен решаться в судебном порядке (и еще делится ли только то имущество, которое числится, или как происходит раздел телевизоров и другого в судебном порядке)?

Савельев Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Можно хоть так, хоть так- хоть на счет. хоть наличкой отдавать, хоть написать заявление на работе. Способ уплаты не регламентируется. Размер -не менее 25% от зарплаты. 2. Разведут, вопрос в том, будет ли делиться имущество в бракоразводном процессе, либо отдельным иском. от этого зависит, развод будет сразу или будет тянуться, как козья смерть. Делится все совместное имущество. Телевизоры, ковровые дорожки, закатки и прочее барахло делится очень просто: кому-то - имущество, кому-то - компенсация половины стоимости. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.11.2011 в 11:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=130200





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
272 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
235 ответов
123 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
231 ответов
892 благодарностей
4. Дмитрий
98 ответов
841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юридические услуги +375 44 5916390
77 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269917Валерий Тихо...26.07.17 в 14:04
269914Соловйова Св...26.07.17 в 13:40
269910Винокуров Ан...26.07.17 в 13:16
269915Рабкевич Але...26.07.17 в 13:05
269916Лагун Кристи...26.07.17 в 13:04
269852Елена Диско26.07.17 в 12:29
269906Денис26.07.17 в 11:26
269882Гуринович Юл...26.07.17 в 11:12
269890Соловей Алек...26.07.17 в 11:10
269903Воробьева А...26.07.17 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы