Вопрос № 130184 Опубликовано 20.10.2011 в 12:36

Обязана ли оплатить страховая диагностику и составление калькуляции ремонта у офиц.дилера?

ДТП, признан виновником. Страховка КАСКО. Был жесткий удар в переднее колесо, пострадали кузов и подвеска. Через 2 дня эксперт зафиксировал видимые повреждения. Через неделю провел доп.осмотр машины на яме в моем гараже и составил список скрытых повреждений. После ДТП атомобиль перестал заводится. Эксперт это никак не захотел фиксировать, т.к. не может явно определить связь с ДТП. Также он отказался измерять возможный перекос рамы и возможное разрушение деталей дифференциала из-за не возможности это сделать без дополнительной разборки. Хочу обратиться к официальному дилеру ФОРД для выявления скрытых поломок и составления калькуляции ремонта. ВОПРОС: Обязана ли оплатить мне страховая диагностику и составление калькуляции ремонта у офиц.дилера ФОРД т.к. это весьма дорогая процедура?

Кириянов, Владимир :: Минск

  Ответов: 1

Если Вы докажете причинно-следственную связь выявленных повреждений с ДТП, то обязана.  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 20.10.2011 в 14:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.10.2011 в 14:57

Т.е. если диагностика не выявит новых (не указанных при осмотре экспертом от страховой компании) дефектов от ДТП, то страховая компания вправе не оплачивать деффектовку на СТО?

Кириянов, Владимир :: Минск

  Ответов: 1

Да.  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 20.10.2011 в 14:58