Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178254
 Всего ответов: 201372
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод аренда пособие иск строительство право налог отработка гражданство приватизация контракт кредит сроки жилье продажа ип общежитие права документы молодой специалист налоги армия оформление брак долг квартира льготный кредит компенсация раздел беременность работа недвижимость алименты имущество отпуск оформление документов оплата регистрация раздел имущества амнистия ребенок очередь наследство суд прописка выселение распределение лицензия льготы декретный отпуск молодая семья увольнение договор зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 13017 Опубликовано 21.09.2007 в 11:11

Здравствуйте! Вопрос следующий: намереваюсь выйти замуж за гражданина Польши в Польше. Какова процедура признания брака действительным в РБ? И вообще, нужно ли это делать, если в скором времени собираюсь переезжать к мужу? Спасибо

Наталия Б. :: Минск


  Ответов: 2

Никакой процедуры. Брак признается автоматом. Для Польши на свидетельство о браке даже апостиль н нужен, достаточно того, что в свидетельстве о браке будет стоять гербовая печать. Если нужно будет менять папорт или др. документы на новую фамилию, нужно будет сделать перевод свидетельства о браке на русский/белоруский язык _в Беларуси_, и заверить подпись переводчика у нотариуса. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.09.2007 в 13:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если, в соответствии со свидетельством о браке, Вам присваивается фамилия мужа, паспорт нужно менять в связи с переменой фамилии. Если Вы оставляете себе девичью фамилию, ничего менять не нужно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.09.2007 в 15:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=13017





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
166 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
79 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы