Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191264
 Всего ответов: 216224
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение молодая семья сроки наследство компенсация суд оформление развод контракт брак ип долг гражданство недвижимость ребенок регистрация договор аренда налог налоги выселение жилье приватизация прописка раздел имущества отпуск раздел армия очередь молодой специалист строительство имущество продажа отработка амнистия кредит оформление документов льготный кредит работа право льготы лицензия квартира права оплата документы беременность алименты общежитие зарплата пособие распределение декретный отпуск иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 130166 Опубликовано 20.10.2011 в 08:12

Наказать за использование интернета

На работе используется прокси-сервер для доступа в интернет. Компьютеры всех работников подключены к сети через этот прокси, соответственно на нем ведется запись кто какие сайты посещает. Необходимо наказать работников за нецелевое использование интернета, т.е. посещение сайтов не связанных с производственной деятельностью. Законно ли это? Наказать можно лишением премии или дисциплинаркой? Могут ли работники оспорить наказание, достаточно ли логов сервера для доказательства? Будет ли это вмешательством в личную жизнь (в должностных и приказах не написано какие сайты можно посещать)?

Евгений :: Минск


  Ответов: 1

Не вижу нарушения! Вначале издайте приказ, письменно ознакомьте всех, а затем требуйте исполнения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 20.10.2011 в 09:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.10.2011 в 09:53

На сайте Комсомольской правды нашел статью по трудовому законодательству Беларуси. Там написано дословно "использование Интернета по личным вопросам - это дисциплинарный проступок". Кто же прав? Тем более мы платим за трафик, а работники скачивают информацию в личный целях (наносят ущерб). Достаточно ли логов с сервера для наказания или работники могут оспорить, т.к. смотрели сайты по работе, а наличие развлекательных сайтов в логах - просто ссылки всплывающих рекламных окон и баннеров?

Евгений :: Минск


  Ответов: 1

логи дают четь больше информации чем вы думаете, в том числе и время проведенное на том или ином ресурсе. но коллега в своем ответе абсолютно права - перед наказанием за проступок необходимо уведомление работника в том что это и есть проступок. необходимо внесение изменений в ПВТР или хотябы издание приказа на соответствующую тему с ознакомлением работников. тогда будет состав дисциплинарного проступка. что до скаченного трафика - удерживайте из заработной платы, хотя возни достаточно много. п.с. проще напрячь системного администратара и перекрыть доступ к развлечениям. не вводить так сказать во искушение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 20.10.2011 в 10:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=130166





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
315 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
265 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
210 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
113 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 08:40
277528третьякова о...23.01.18 в 08:05
277534Виктория Гур...23.01.18 в 06:45
277538Волочёк Алеся23.01.18 в 06:22
277465Ильенков.Вал...22.01.18 в 23:45
277535Наталья22.01.18 в 22:32
277533Петрусева Ол...22.01.18 в 22:24
277500Ирина22.01.18 в 22:06
277527Татьяна22.01.18 в 21:46
277514Александр22.01.18 в 21:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы