Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   150 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 189118
 Всего ответов: 213647
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение договор амнистия оформление документов развод налоги молодая семья пособие льготы долг раздел декретный отпуск выселение аренда отработка распределение квартира права оплата сроки наследство налог льготный кредит иск приватизация беременность имущество регистрация право продажа прописка алименты оформление работа строительство лицензия молодой специалист недвижимость армия общежитие кредит контракт документы компенсация раздел имущества жилье ип гражданство суд очередь ребенок зарплата отпуск брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 130162 Опубликовано 20.10.2011 в 00:37

ДТП

Здравствуйте! Мы попали в ДТП с сотрудниками милиции, 3 человека погибли. Один получил 2 гр.инвалидности, один ещё на больничном, уголовное дело приостановили с формулировкой : "За невозможностью проведения следственных мероприятий". Как долго могут дело держать на мёртвой точке? Есть ли какие ограничения по срокам для подачи заявления о возмещении морального и материального вреда в суд? Какое максимальное наказание ожидает виновную сторону?

Наталья :: Барановичи


  Ответов: 1

Недостаточно информации для полного ответа. Держать могут, пока не отпадут основания, из-за которых приостановили (т.е. из-за невозможности какого действия). По моральному вреду сроков нет. По материальному 3 года с момента установления виновника. Насчет наказания нужно видеть, кто будет признан виновным - может это тот, кто погиб (как вариант). И реальное лишение свободы, и условно допустимы с равной вероятностью. Все зависит от конкретной ситуации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 20.10.2011 в 13:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.10.2011 в 20:22

Виновник жив - водитель автохозяйства МВД. Из потерпевших: один погиб, у одного 2гр. инвалидности, у ребёнка справка закрыта, ещё у одного больничный. У виновных: 2 милиционера умерли со временем в больницах, водитель жив-здоров, на больничном был 4 дня после аварии. Какие следственные мероприятие не могут провести - непонятно.

Наталья :: Барановичи


  Ответов: 1

Ответ выше актуален. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 20.10.2011 в 21:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=130162





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
298 ответов
1091 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
211 ответов
2924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
167 ответов
50 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
146 ответов
500 благодарностей
5. Сергей Магонов
57 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
56 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юрист +375296253244 Vib
53 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
51 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
38 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
33 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (998)






Вопросы, на которые поступил ответ:

275015Светлана24.11.17 в 01:48
275034Жук Людмила24.11.17 в 01:19
275049Прищук, Алеся24.11.17 в 00:25
275022Юрий24.11.17 в 00:20
275030Абашева Анне...23.11.17 в 23:01
275031Юлианна Колос23.11.17 в 22:59
275036Брусникина О...23.11.17 в 22:53
275047Сергей Малец23.11.17 в 22:48
275032Приборович Н...23.11.17 в 22:41
275042Шандра Алекс...23.11.17 в 22:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы