Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178292
 Всего ответов: 201412
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация продажа документы лицензия контракт прописка очередь права иск работа армия льготный кредит квартира долг ип оплата развод зарплата отпуск аренда кредит пособие суд компенсация ребенок беременность жилье имущество оформление увольнение договор молодая семья наследство алименты декретный отпуск строительство оформление документов льготы право амнистия приватизация распределение брак молодой специалист выселение раздел имущества общежитие сроки недвижимость раздел гражданство налог налоги отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 13015 Опубликовано 21.09.2007 в 10:48

Как может получить вид на жительство гражданин Турции? Возможно это, если он вступит в брак с гражданкой Белорусии? Через какое время после заключения брака он может получить вид на жительство? На какой срок? Если расторгнуть брак потеряет ли он вид на жительство?

Сологуб Ксения :: Минск


  Ответов: 1

Ответов на аналогичный вопрос в этом разделе тьма-тьмущая.... Общие правила: у него должны быть основания для проживания в Беларуси: работа, учеба, семья... Может получить, если вступит в брак с гражданкой РБ. Учитывая его гражданство, начала дадут разрешение на временное проживание на год, потом либо еще раз такое разрешение, либо сразу вид на жительство. Вид на жительство типа навсегда, но срок действия - 5 лет, и следующий могут не выдать. Если раторгнуть брак, вид на жительство должен остаться (особенно если иностранец к тому времени на работу здесь устроится). Если брак признают недействительным - вид на жительство аннулируют. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.09.2007 в 13:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.09.2007 в 14:27

Сейчас он может получить разрешение на временное проживание, не вступая в брак? Сколько временя это займет? Что в таком случае происходит с регистацией? Если он получит временное разрешение, ему нужна прописка? И возможно ли получить вид на жительство не вступая в брак, а если он откроет здесь юридическое лицо? У него виза в Беларуси туристическая, и он получил ее второй раз, сейчас могут возникнуть проблемы при оформлении временного разрешения? И почему сейчас ему могут отказать в регистрации, если виза действует еще в течении 2-х месяцев?

Сологуб Оксана :: Минск


  Ответов: 1

1. Может, но у него есть для этого основания? 2. Месяц где-то. 3. Оформляется регистрация, которая прописывается в этом самом разрешении. 4. Не нужна - он сможет получить прописку только в том фантастическом случае, если до 1 января получит белорусский паспорт. Иностранцам оформляется только регистрация, а с 1 января и для белорусов будет регистрация (не прописка). Понятно, что это те же яйца, вид в профиль, но название другое. 5. Возможно. Только пусть сначала откроет здесь это юр.лицо. 6. Если будут основания для получения этого временного разрешения, то проблем не будет. 7. Кто сказал, что могут отказать в регистрации? Хотя и отказать могут, и депортировать, и запретить въезд в РБ. Это уже на усмотрение представителей государства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.09.2007 в 15:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=13015





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы