Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   34 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог молодой специалист распределение компенсация развод лицензия строительство налоги льготный кредит ип очередь армия аренда сроки имущество кредит брак алименты работа иск контракт оплата права льготы гражданство увольнение отпуск суд приватизация документы раздел прописка ребенок право выселение жилье декретный отпуск оформление документов квартира оформление отработка недвижимость регистрация зарплата молодая семья амнистия договор продажа раздел имущества наследство долг пособие беременность общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 130133 Опубликовано 19.10.2011 в 19:56

Как прервать трудовой договор на время выполнения обязанностей временно отсутствующего работника.

Здравствуйте. Я устроилась работать по трудовому договору вместо работника, ушедшего в декретный отпуск и затем в отпуск по уходу за ребёнком. В самом тудовом договоре не укзана конкретная дата либо сроки (условия)окончания договора, а также не указана фамилия работника, на месте которого я буду трудиться. Проработав 1 год и 5 месяцев я хочу перейти на другую работу. Перевод возможен, т.к в одной организации находятся эти должности, но моё начальство категорически против - не хотят отпускать. И говорят, что уволиться по собственному желанию я не смогу, предупредив их за 1 месяц, т.к. трудовой договор не предусматривает этой возможности. Помогите разобраться в таких вопросах:1. Должны ли быть указаны в договоре его сроки и вместо кого я работаю?2. Могу ли я уволиться по собственному желанию?3. Правомерны ли действия руководства, которое не даёт мне разрешения на перевод на другую должность? 4. Как поступить мне в данной ситуации?

Крицкая Людмила :: Минск


  Ответов: 1

В трудовом договоре должно быть указано, что Вы приняты на время нахождения такого -то работника в таком-то отпуске. Тогда это будет срочный трудовой договор.Если с Вами просто заключен трудовой договор без указания каких-либо периодов (сроков и т.д.), то это трудовой договор, заключенный на неопределенный срок. В таком случае, Вы вправе уволиться по собственному желанию, предупредив об этом нанимателя за 1 месяц (как говорят - "отработка"), и через месяц наниматель обязан Вас уволить. Заявление об увольнении по собственному желанию подайте нанимателю и зарегистрируйте под вход. номером, копию заявления с вход. номером сделайте для себя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 20.10.2011 в 12:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.10.2011 в 10:22

Мне сказали, что существует запись в трудовой, на чье место я оформлена.Можно ли где-то увидеть образец правильного контракта? Как и кому доказать, что вдруг он составлен не верно?(нет ФИО отсутствующего работника и даты его выхода на работу?). Спасибо.

Крицкая Людмила :: Минск


  Ответов: 1

см.выше :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 21.10.2011 в 12:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.10.2011 в 10:22

Мне сказали, что существует запись в трудовой, на чье место я оформлена.Можно ли где-то увидеть образец правильного контракта? Как и кому доказать, что вдруг он составлен не верно?(нет ФИО отсутствующего работника и даты его выхода на работу?). Спасибо.

Крицкая Людмила :: Минск


  Ответов: 1

форма контракта http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=C29901180. запросите у нанимателя копию приказа о приеме, возьмите свой труд договор и обратитесь к адвокату за консультацией; адвокат по документам даст Вам правовую оценку. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 21.10.2011 в 10:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.10.2011 в 12:15

Существуют ли единые требования оформления трудового договора? Где можно увидеть образец?

крицкая людмила :: минск


  Ответов: 1

обязательные сведения и условия, которые должны содержаться в трудовом договоре - изложены в ст.19 Труд.К РБ ; примерная форма трудового договора утверждена Постановлением Минтруда №155 от 27.12.1999 г. Людмила, согласно ст.17 ТК РБ, труд. договор на время выполнения обязанностей временно отсутствующего работника - является разновидностью срочного договора. По ст.19 ТК РБ - в срочных договорах должен быть прописан срок. В соот. с ч.5 ст.17 ТК РБ, если в трудовом догвооре не оговорен срок его действия, договор считается заключенным на неопределенный срок. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 21.10.2011 в 12:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=130133





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
179 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы