Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180708
 Всего ответов: 204142
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод аренда компенсация выселение строительство ребенок отпуск оплата суд квартира молодой специалист оформление льготный кредит ип отработка раздел имущества общежитие распределение беременность долг наследство увольнение документы очередь налог иск права жилье пособие лицензия молодая семья контракт амнистия недвижимость оформление документов алименты сроки право льготы регистрация работа продажа декретный отпуск гражданство приватизация прописка имущество раздел кредит брак налоги договор зарплата армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 130132 Опубликовано 19.10.2011 в 19:49

Кредит в период брака

Здравствуйте,замужем 3месяца,после 2ух месяцев совместной жизни переехала к маме из за многочисленных скандалов,вещи получилось забрать только недавно с квартиры мужа,за время нашего расставания муж взял кредит и потратил его на себя,я об этом ничего не знала,на днях муж подал на развод и требует с меня выплатить половину его кредита о котором я даже не знала.Подскажите как мне отстоять свои права,я с мужем прописана не была.И как выйти из этой ситуации.заранее спасибо

Кристина Зуева :: Полоцк


  Ответов: 1

думать, как выйти из ситуации приходится тогда, когда в нее попадаешь. обязанности по погашению кредита возлагаются на лиц, указанных в договоре в качестве кредитополучателя и поручителей. если же за кредитные деньги в период брака было приобретено имущество, на часть которого вы претендуете, тогда кредитополучатель может ходатайствовать перед банком о разделения кредита с вами. пропорционально долям разделенного имущества. судя по вашим описанным волнениям, ничего такого нет, поэтому нет и ситуации которая может напрягать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 19.10.2011 в 20:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=130132





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
105 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
67 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40
264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы