Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178253
 Всего ответов: 201371
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка контракт иск кредит ребенок оформление регистрация общежитие распределение имущество беременность оформление документов амнистия работа развод раздел аренда декретный отпуск раздел имущества гражданство строительство право очередь лицензия суд отпуск молодой специалист зарплата брак документы продажа квартира льготы долг алименты ип недвижимость жилье армия сроки договор отработка увольнение налог права выселение молодая семья оплата приватизация льготный кредит налоги наследство компенсация пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 130127 Опубликовано 19.10.2011 в 19:33

Имею ли я право обменять на больший размер КОСТЮМ ТУРИСТИЧЕСКИЙ ТЕРМО КАЛЬСОНЫ?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста: Купил «термобельё» (в частности вопрос по кальсонам). На этикетке дословно – КОСТЮМ ТУРИСТИЧЕСКИЙ ТЕРМО КАЛЬСОНЫ – производитель ООО «Снаряжение», Санкт-Петербург, стоимость 209180 бел. руб. Днём купил (размер взял, который обычно покупаю), приехал домой, померил – оказались малы примерно на размер-полтора. Перезвонил в магазин (в тот же день, спустя три часа) с просьбой подъехать и поменять на больший размер. Получил отказ – мотивируют тем, что термобельё возврату и обмену не подлежит.Имею ли я право обменять на больший размер?Спасибо.

Кривошеев Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: термобельё

  Ответов: 1

Постановлением № 778 утвержден перечень товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену и возврату. В этот перечень включены "Белье нательное, белье для новорожденных и детей ясельного возраста из всех видов тканей, бельевые трикотажные изделия, кроме спортивных, предметы женского туалета". Вам нужно разобраться, Ваш товар входит в понятие белья или бельевых спортивных трикотажных изделий. От этого зависит решение вопроса. Я склоняюсь к мнению, что туристический - это и есть спортивный. Напишите письменную претензию в магазин :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 20.10.2011 в 22:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=130127





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
166 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
79 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы