Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   67 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201340
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества армия льготный кредит права право очередь брак оформление строительство лицензия недвижимость отработка льготы выселение приватизация иск контракт кредит аренда декретный отпуск молодой специалист сроки распределение налоги оформление документов регистрация развод квартира амнистия продажа общежитие договор прописка пособие наследство молодая семья гражданство раздел суд отпуск долг ип имущество жилье ребенок алименты беременность работа зарплата увольнение документы оплата налог компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 13012 Опубликовано 21.09.2007 в 10:30

ИП сдает в аренду ОДО торговый павильон. ИП в этом ОДО является одним из учредителем и состоит на должности директора ОДО. Получается, что на договоре аренды арендодатель и арендатор являются одним физическим лицом: арендодатель в лице ИП, арендатор в лице директора ОДО. Является ли это нарушением? Спасибо.

Ефременков Александр :: Горки


  Ответов: 1

Александр в Вашей ситуации, необходимо чтобы директор ОДО выдал одному их своих сотрудников доверенность на заключение договора аренды. В преамбуле договора аренды возможна следующая формулировка: Индивидуальный предприниматель........, действующий на основании свидетельства №........ от........, именуемый в дальнейшем "Арендодатель", с одной стороны, и ОДО ".....", в лице зам. директора (или другая должность), действующего (-ей) на основании доверенности №.... от ...., именуемое в дальнейшем "Арендатор", с другой стороны, а вместе именуемые "Стороны", заключили настоящий договор о нижеследующем:...... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бодунова Оксана :: 21.09.2007 в 12:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.09.2007 в 14:14

Можно образец доверенности увидеть? Спасибо.

Ефременков Александр :: Горки


  Ответов: 1

ДОВЕРЕННОСТЬ г.____________ "___"_______ 200_г. Общество с дополнительной ответственностью «………..», в лице директора (Ф.И.О.), действующего на основании Устава доверяет заместителю директора (иная должность) Общества (Ф.И.О.), паспорт №….., личный № …, выдан (кем и когда), прописан по адресу: ………, заключить договор аренды торгового павильона, находящегося по адресу: …………, для чего поверенному предоставляются полномочия вести переговоры с арендодателем о предмете договора аренды, а также согласовывать все иные услвояи договора, расписываться в договоре, и совершать все действия и формальности, связанные с выполнением настоящего поручения. Полномочия по настоящей доверенности не могут быть переданы другим лицам. Настоящая доверенность действительна до "__"_________200_г. Подпись уполномоченного лица__________удостоверяю Директор ОДО «…….» ______________________ Ф.И.О. (ПЕЧАТЬ, ПОДПИСЬ) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бодунова Оксана :: 21.09.2007 в 23:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=13012





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы