Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194818
 Всего ответов: 220046
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение налог увольнение брак документы квартира отпуск приватизация льготный кредит молодая семья общежитие недвижимость раздел прописка отработка компенсация раздел имущества налоги беременность зарплата жилье льготы декретный отпуск пособие оформление кредит аренда суд ребенок очередь армия ип лицензия имущество алименты права молодой специалист оформление документов право строительство договор регистрация развод иск распределение контракт амнистия оплата гражданство наследство продажа работа долг сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 130101 Опубликовано 19.10.2011 в 16:19

Ответственность за неуплату алиментов

Муж не платит алименты в течении 9 месяцев и содержание на ребенка. Ребенку 2 года. Муж нигде не работает и живет с другой женщиной. Судебный исполнитель сказал, что ему ,в качестве наказания, могут присудить только 240 часов исправительных работ и то с оплатой в фонд государства. Заставить его работать нельзя и посадить тоже.Хотя у вас в ответах другим людям написано, что за неуплату алиментов более трех месяцев наступает уголовная ответственность. Он также не платит банку долг по кредиту, за него платят поручители. Подскажите, пожалуйста, что лучше предпринять? Прав ли судебный исполнитель?

Козел Наталья :: Березовка


  Ответов: 1

Исправительные работы - это и есть уголовная ответственность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.10.2011 в 16:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.10.2011 в 17:07

Какой максимальный срок ИТР ему могут дать и будут ли с него удерживать долги? Судебный исполнитель объяснил, что он будет работать 4 часа в день, под наблюдением милиции, пока не отработает 240 часов. Хотя я слышала, что работают и годами, при этом платят алименты.

козел наталья :: Березовка


  Ответов: 1

Уклонение от уплаты алиментов наказывается: общественными работами, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до трех месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на срок до одного года. 240 часов - это общественные работы (не ИТР). Их дают тем, кто привлекается по первому разу, в основном неработающим. ИТР дают тем, у кого есть место работы. Отбывание наказания (общественные работы, ИТР, химия или тюрьма) не освобождает от обязанности платить алименты и не снимает задолженность. Работы - это наказание за антиобщественное поведение, выразившееся в уклонении от содержания своих собственных детей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.10.2011 в 17:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=130101





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
253 ответов
3098 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
193 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
163 ответов
1190 благодарностей
4. Светлана
162 ответов
109 благодарностей
5. Дмитрий
147 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
54 ответов
35 благодарностей
7. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
19 благодарностей
8. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
9. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281578Сергей Бучик27.04.18 в 07:36
281583Марина27.04.18 в 07:32
281536Иванов Павел27.04.18 в 07:13
281582шишко диана26.04.18 в 23:40
281580Вовк Е.26.04.18 в 20:43
281567Жарик Яна26.04.18 в 19:58
281577Петров Иван26.04.18 в 19:57
281576Иванько Тать...26.04.18 в 17:49
281572мискель серг...26.04.18 в 17:27
281569Квасова26.04.18 в 17:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы