Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   189 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187884
 Всего ответов: 212305
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие строительство документы аренда льготный кредит долг компенсация раздел имущества алименты брак суд жилье имущество молодая семья оформление документов право оплата общежитие регистрация лицензия договор иск отработка сроки налог приватизация прописка увольнение гражданство наследство зарплата армия очередь права льготы ребенок контракт оформление ип амнистия декретный отпуск продажа распределение отпуск молодой специалист налоги кредит недвижимость работа квартира беременность развод раздел выселение







  • Частная коллекция курительных трубок
    kk-dialog.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 130092 Опубликовано 19.10.2011 в 15:33

Как поменять бракованный товар?

Купила в государственном магазине колготы.Дома поняла,что они с браком(выше колена-разводы и светлые пятна,а так как колготки плотные и черные,этот недостаток очень заметен).На следующий день пошла в магазин,чтобы поменять бракованный товар на деньги.Продавец сказал,что с этим вопросом может разбираться только товаровед,но у нее уже закончился рабочий день.Я приезжаю на следующий-товаровед отправляет колготы на экспертизу к производителю.Мне было сказано,что в течение 2-х недель позвонят и скажут,как разрешился вопрос.Проходит 2 недели-тишина.Приезжаю в магазин сама.Мне отвечают,что юрист,который занимается этими вопросами заболел,поэтому произошла задержка.Но им уже известно,что ответ будет отрицательный,и мне вышлют целую инструкцию,как пользоваться колготами с микрофиброй.Вообщем,магазин и продавцы не несут никакой ответственности."Разбирайтесь с производителем.Хоть в суд подавайте"-таков ответ.Подскажите,как я могу получить свои деньги.Бракованные колготы мне не нужны.PS.чек был мною утерен.

жуковская ирина :: минск


  Ответов: 1

Оформляли ли Вы письменно то, что товар у Вас забрали для экспертизы? Если да или есть у Вас свидетели, то за отсутствие чека можно не волноваться. Если Вам дадут отрицательный ответ, потребуйте в письменном виде проведения независимой экспертизы. Закон "О защите прав потребителей" Статья 20. Права потребителя в случае реализации ему товара ненадлежащего качества. 9. Продавец (изготовитель, поставщик, представитель) обязан принять товар ненадлежащего качества у потребителя, а в случае необходимости – провести проверку качества товара. Продавец (изготовитель, поставщик, представитель) обязан проинформировать потребителя о его праве на участие в проверке качества товара, а если такая проверка не может быть проведена незамедлительно, – также о месте и времени проведения проверки качества товара.При возникновении между потребителем и продавцом (изготовителем, поставщиком, представителем) спора о наличии недостатков товара и причинах их возникновения продавец (изготовитель, поставщик, представитель) обязан провести экспертизу товара за свой счет в порядке, установленном Правительством Республики Беларусь. О месте и времени проведения экспертизы потребитель должен быть извещен в письменной форме.Стоимость экспертизы оплачивается продавцом (изготовителем, поставщиком, представителем). Если в результате экспертизы товара установлено, что недостатки товара отсутствуют или возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения им установленных правил использования, хранения, транспортировки товара или действий третьих лиц либо непреодолимой силы, потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю, поставщику, представителю) расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на транспортировку товара.Потребитель вправе принять участие в проверке качества и проведении экспертизы товара лично или через своего представителя, оспорить заключение экспертизы товара в судебном порядке, а также провести экспертизу товара за свой счет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 20.10.2011 в 22:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=130092





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
300 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
205 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
24 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273638Марина23.10.17 в 16:15
273606ирина23.10.17 в 16:04
273641Сурганова Ал...23.10.17 в 16:02
273628Иванова Алла 23.10.17 в 15:41
273636Громов Алекс...23.10.17 в 15:29
273637Инесса23.10.17 в 15:24
273629Игнатович Ин...23.10.17 в 15:18
273630Марина23.10.17 в 14:59
273591Гавришева ...23.10.17 в 14:42
273581Аркадий Викт...23.10.17 в 14:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы