Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178301
 Всего ответов: 201424
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка раздел налоги отпуск ип жилье кредит документы очередь приватизация иск строительство увольнение оформление документов квартира ребенок льготы компенсация зарплата амнистия беременность пособие армия оформление налог право наследство оплата молодой специалист гражданство имущество декретный отпуск прописка раздел имущества аренда суд развод распределение алименты льготный кредит регистрация молодая семья контракт работа договор долг сроки права недвижимость брак лицензия выселение общежитие продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 130088 Опубликовано 19.10.2011 в 15:07

Могу ли я подать в суд на водителя маршрутки?

Здравствуйте. Сложилась такая ситуация: ехала в маршрутке, когда встала с сидения чтобы подать водителю деньги, он резко затормозил (не по моей вине, там впереди что-то было) и меня развернуло что я упала и сильно удар пришелся на затылочную часть головы. Водителем мне помощь не была оказана. Я почти доехала до места назначения как резко мне стало плохо, и вышла с маршрутки и вызвала скорую. В больнице пролежала неделю. Поставили диагноз: "закрытая черепно-мозговая травма. Сотрясение головного мозга." Приходили сотрудники ГАИ, я писала объяснение. В милиции сказали что врятли будут составлять на водителя...Могу ли я подать в суд на водителя?

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Специально для таких случаев существует страхование гражданской ответственности перевозчика. Следовало сохранить билет, записать контакты двух свидетелей и впоследствии (после получения помощи в медучреждении, например) обратиться к перевозчику за составлением акта о страховом случае, а потом - за возмещением в Госстрах. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.10.2011 в 15:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.10.2011 в 15:45

в этом то и проблема... водитель не дал талон... у меня жизнь и так была застрахована.

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Ну тогда что могу Вам посоветовать... Быть более предусмотрительной на будущее, что ли. Поскольку в описанной ситуации, конечно, теоретически. можно доказать, что Вы были пассажиркой и потерпели в процессе перевозки, но затраты на это будут несоизмеримы с предполагаемым возмещением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 05.11.2011 в 13:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=130088





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы