Вопрос № 130088 Опубликовано 19.10.2011 в 15:07

Могу ли я подать в суд на водителя маршрутки?

Здравствуйте. Сложилась такая ситуация: ехала в маршрутке, когда встала с сидения чтобы подать водителю деньги, он резко затормозил (не по моей вине, там впереди что-то было) и меня развернуло что я упала и сильно удар пришелся на затылочную часть головы. Водителем мне помощь не была оказана. Я почти доехала до места назначения как резко мне стало плохо, и вышла с маршрутки и вызвала скорую. В больнице пролежала неделю. Поставили диагноз: "закрытая черепно-мозговая травма. Сотрясение головного мозга." Приходили сотрудники ГАИ, я писала объяснение. В милиции сказали что врятли будут составлять на водителя...Могу ли я подать в суд на водителя?

Елена :: Минск

  Ответов: 1

Специально для таких случаев существует страхование гражданской ответственности перевозчика. Следовало сохранить билет, записать контакты двух свидетелей и впоследствии (после получения помощи в медучреждении, например) обратиться к перевозчику за составлением акта о страховом случае, а потом - за возмещением в Госстрах.  

Сергей Магонов :: 19.10.2011 в 15:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.10.2011 в 15:45

в этом то и проблема... водитель не дал талон... у меня жизнь и так была застрахована.

Елена :: Минск

  Ответов: 1

Ну тогда что могу Вам посоветовать... Быть более предусмотрительной на будущее, что ли. Поскольку в описанной ситуации, конечно, теоретически. можно доказать, что Вы были пассажиркой и потерпели в процессе перевозки, но затраты на это будут несоизмеримы с предполагаемым возмещением.  

Сергей Магонов :: 05.11.2011 в 13:37