Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194813
 Всего ответов: 220031
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение налог алименты увольнение зарплата жилье беременность иск ребенок молодой специалист льготный кредит кредит регистрация молодая семья амнистия оформление договор оформление документов декретный отпуск раздел армия лицензия ип общежитие компенсация раздел имущества наследство развод документы очередь право имущество гражданство выселение отработка квартира суд брак права отпуск прописка недвижимость аренда строительство долг продажа работа налоги сроки пособие контракт оплата приватизация льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 13007 Опубликовано 21.09.2007 в 09:31

Я выпускник ВУЗа, закончил в этом году. За мной в деревне закрепелна квартира, но находится в собственности отца. Райисполком провел обследование квартиры, там требуется ремонт на сумму примерно 15 млн. рублей. Там не работает отопление и водоснабжение, и вообще там как "бомжатник". В силу того, что квартира закреплена, райисполком говорит, что ремонт должен проводить я, за собственный счет. Мне хотелось бы знать правильно это или нет? Я просто нигде не слышал, чтобы люди после университета должны были ремонтировать помещения, откуда выбыли. Если есть такие акты, прошу указать на них. И прошу посоветуйте, что делать? Потому что в бомжатнике я жить не могу и не хочу. Помощи ждать не от кого.

Сергей Витальевич :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемый Сергей Витальевич! Действительно, действия районного исполнительного комитета правомерны. Согласно чч. 1 и 2 ст. 51 Жилищного кодекса Республики Беларусь от 22 марта 1999 г. N 248-З наниматели, собственники жилых помещений, члены организации граждан-застройщиков обязаны обеспечивать сохранность жилых помещений, бережно относиться к санитарно-техническому и иному оборудованию, объектам благоустройства, выполнять правила содержания жилого помещения и придомовой территории, правила пожарной безопасности, соблюдать чистоту и порядок в подъездах, кабинах лифтов, на лестничных клетках и в других вспомогательных помещениях жилого дома.Наниматели, собственники жилых помещений, члены организации граждан-застройщиков обязаны производить за свой счет ремонт занимаемых ими жилых помещений и подсобных помещений в квартире, а также замену и ремонт внутриквартирного санитарно-технического и иного оборудования, приборов учета электрической, тепловой энергии, воды и газа, газовых и электрических плит, ремонт внутриквартирной электропроводки. При освобождении жилого помещения наниматель должен сдать его в надлежащем состоянии.Также согласно п. 6.5 Правилам пользования жилыми помещениями, содержания жилых и вспомогательных помещений жилого дома (Приказ Министерства жилищно – коммунального хозяйства Республики Беларусь от 07. 12. 1999 № 177) граждане должны соблюдать следующие требования: производить ремонт за счет собственных средств самостоятельно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 09.10.2007 в 20:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=13007





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
256 ответов
3098 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
167 ответов
1190 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Светлана
161 ответов
109 благодарностей
5. Дмитрий
146 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
54 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
19 благодарностей
8. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
9. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281542Щербин Евген...26.04.18 в 16:40
281574Дроздовский ...26.04.18 в 16:10
281570Владимирова ...26.04.18 в 15:45
281571Мельгуй Ната...26.04.18 в 15:38
281572мискель серг...26.04.18 в 15:36
281473Федькова Оль...26.04.18 в 15:09
280807Андрей26.04.18 в 14:45
281376Попруга Тать...26.04.18 в 14:41
281549Попруга Тать...26.04.18 в 14:40
280895Якубовская Е...26.04.18 в 14:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы