Вопрос № 130063 Опубликовано 19.10.2011 в 11:05

Нужна ли лицензия при перевозке груза самосвалом.

Частное предприятие. Оказываем услуги строительной техники (экскаваторы). Хотим купить самосвал 30т. Будем перевозить песок, гравий и др. грузы сторонним организациям в пределах РБ. Возможна командировка в РФ. Нужна ли лицензия?

Ольга :: РБ

Ключевые слова: превозка груза

  Ответов: 2

Для грузоперевозок в пределах РБ лицензия не нужна, если в РФ - нужна лицензия на международные грузоперевозки  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 19.10.2011 в 11:29

Здравствуйте. Мы предлагаем Вам комплекс юридических услуг для сопровождения и правовой защиты деятельность Вашей организации. Пожалуйста, обращайтесь за юридическими услугами к нам - Just Kamenkov. С уважением, Александр КаменковТел.: +375 29 306 25 60E-mail: alex.kamenkov@gmail.com  

Каменков Александр :: 25.10.2011 в 17:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.10.2011 в 12:06

А правда ли то, что если перевозишь груз сторонним организациям в пределах РБ, лицензия тоже нужна? Если нет, чем можно обосновать?

Ольга :: РБ

  Ответов: 1

не правда, лицензия на внутриресп перевозки отменена с 01.01.2011 г., указ Президента №450  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 20.10.2011 в 12:32