Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   146 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191383
 Всего ответов: 216465
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество суд амнистия наследство прописка строительство кредит раздел имущества оформление ребенок контракт отпуск оформление документов компенсация лицензия льготы квартира работа документы право ип сроки продажа приватизация общежитие молодой специалист льготный кредит недвижимость пособие оплата налог зарплата налоги развод гражданство брак молодая семья договор отработка алименты права выселение долг регистрация беременность жилье декретный отпуск увольнение раздел распределение иск очередь армия аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 13005 Опубликовано 21.09.2007 в 08:58

Уважаемые юристы, выскажите свое мнение. Есть Указ № 414 от 7.09.2007 по жилищным вопросам, где сказано, что льготный кредит выдается с учетом общей площади жилого помещения, находящего в собственности гражданина и членов его сеиьи. Мы живем в квартире отца. Прописаны; я, мама , сестра, муж и дочь. При получении льготного кредита будут рассчитывать 20 метров на каждого с учетом квартиры, где мы живем. Но ведь никто из нас не собственник этой квартиры?

Иванова Мария :: Минск


  Ответов: 1

Вы же сами и ответили на свой вопрос. Учитывается только общая площадь жилых помещений, находящихся в собственности. Когда Вы построите свою квартиры, то Вы всей семьей обязаны будете выписаться туда, дабы не сохранять за собой прав пользования квартирой отца. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 21.09.2007 в 16:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.09.2007 в 07:47

В том то и дело, что в отделе жилищной политики не спрашивают, кому принадлежит квартира, а считают так; вас 5 , 5*20=100, 100-43=57 (43 - площадь занимаемой нами квартиры), а так как у мужа есть доля в родительской квартире отнимут и ее. С этой частью я согласна, а с первой - нет, ведь эта не наша собственность и как вы правильно ее сказали, ее надо будет освободить. Есть Постановление Мин. архитектуры и строительства "Инструкция о порядке определения величины льготного кредита от 27 августа 2003 года № 14". Где ее найти, может там что есть?

Иванова Мария :: Минск


  Ответов: 1

Почитайте вот это Постановление http://zakon.by/webnpa/text_txt.asp?RN=C20200992 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 24.09.2007 в 10:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=13005





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
397 ответов
68 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
374 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
154 ответов
82 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277660Зантович Над...24.01.18 в 14:45
277656Паршуто Алек...24.01.18 в 14:43
277439Вандера Тать...24.01.18 в 14:41
277655Веренич Ната...24.01.18 в 14:12
277654Дмитрий Игна...24.01.18 в 14:08
274531Пишкова Анна24.01.18 в 13:53
277089Кохнюк Светл...24.01.18 в 13:51
277607РЫШКЕЛЬ НАТА...24.01.18 в 13:50
277649Кузьмина Анна24.01.18 в 13:48
277650Кузьмина Анна24.01.18 в 13:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы