Вопрос № 13005 Опубликовано 21.09.2007 в 08:58

Уважаемые юристы, выскажите свое мнение. Есть Указ № 414 от 7.09.2007 по жилищным вопросам, где сказано, что льготный кредит выдается с учетом общей площади жилого помещения, находящего в собственности гражданина и членов его сеиьи. Мы живем в квартире отца. Прописаны; я, мама , сестра, муж и дочь. При получении льготного кредита будут рассчитывать 20 метров на каждого с учетом квартиры, где мы живем. Но ведь никто из нас не собственник этой квартиры?

Иванова Мария :: Минск

  Ответов: 1

Вы же сами и ответили на свой вопрос. Учитывается только общая площадь жилых помещений, находящихся в собственности. Когда Вы построите свою квартиры, то Вы всей семьей обязаны будете выписаться туда, дабы не сохранять за собой прав пользования квартирой отца.  

Воложина Янина :: 21.09.2007 в 16:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.09.2007 в 07:47

В том то и дело, что в отделе жилищной политики не спрашивают, кому принадлежит квартира, а считают так; вас 5 , 5*20=100, 100-43=57 (43 - площадь занимаемой нами квартиры), а так как у мужа есть доля в родительской квартире отнимут и ее. С этой частью я согласна, а с первой - нет, ведь эта не наша собственность и как вы правильно ее сказали, ее надо будет освободить. Есть Постановление Мин. архитектуры и строительства "Инструкция о порядке определения величины льготного кредита от 27 августа 2003 года № 14". Где ее найти, может там что есть?

Иванова Мария :: Минск

  Ответов: 1

Почитайте вот это Постановление http://zakon.by/webnpa/text_txt.asp?RN=C20200992  

Воложина Янина :: 24.09.2007 в 10:20