Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180741
 Всего ответов: 204172
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство раздел имущества регистрация отпуск суд молодой специалист прописка амнистия сроки армия долг зарплата налоги лицензия оплата контракт пособие льготный кредит оформление документов налог продажа компенсация отработка жилье алименты аренда право льготы развод молодая семья общежитие документы работа иск оформление ребенок квартира раздел очередь права договор беременность выселение строительство увольнение декретный отпуск распределение кредит недвижимость имущество гражданство брак ип приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 130041 Опубликовано 19.10.2011 в 03:56

Как вселиться в квартиру и выписать от туда другого человека

Здраствуйте, подскажите пожалуйсто, как лучше поступить? Ситуация такова я третий ребенок, мать пьет,отец бросил нас и не занимался нашим воспитанием, нас воспитывали бабушки.Мать отца всегда нас смотрела и мы (внучки)у нее в квартире жили до момента её смерти в 2004 году,она нас вписала в данную квартиру, после её смерти отец нас выгнал во время пьяного скандала,прошло 6 лет мне исполнилось 19 лет и я желаю проживать по месту своей прописки, но отец нас туда не пускает,сам живет у свое сожительницы,а сюда вселил незнакомого мужчину,ранее сидевшего, который устраивает там пьянки и т.д. Я приходила в эту квартиру с участковым, но этот мужчина не желает съезжать, а отец не желает мне помогать.До момента моего вмешательства не оплачивались даже комунальные услуги,но после того как я побывала, задолженность была погашена данным мужчиной.На данный момент я проживаю у сожителя моей матери,но когда он напьется, то сразу меня выгоняет и мне реально не куда идти. Пожалуйсто помогите, как мне вселиться в квартиру, где прошло мое детство и где я прописана, квартира не приватизированна. Буду очень благодарна.

Сидорчик Надежда :: минск


  Ответов: 2

Обращайтесь в суд с иском о вселении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 19.10.2011 в 07:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Это как минимум. В отношении потстороннего, проживающего в квартире, можно подать иск о выселении.Кстати, из вопроса непонятно, какое отношение отец имеет к квартире, зарегистрирован ли он в ней, почему туда у Вас нет доступа - ключи-то у Вас быть должны. При возможности доступа на постороннего, находящегося в квартире, можно просто вызвать милицию.Если в квартире несколько изолированных комнат, стоит подумать над выделением себе одной конкретной с последующей ее приватизацией. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 19.10.2011 в 07:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=130041





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264848Новикова Анж...24.03.17 в 23:08
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 20:17
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42
264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы