Вопрос № 130039 Опубликовано 19.10.2011 в 00:14

Можно ли продать землю без согласия второго супруга

Мы с мужем состоим пока в браке, но собираемся разводиться. Недавно он без моего согласия продал машину, которая покупалась в браке, но зарегистрирована была на него. В браке нами приватизирован земельный участок, который тоже записан на мужа, на участке построен дом, который ещё не зарегистрирован в БТИ. Может ли муж без моего ведома и согласия продать или подарить этот земельный участок? Могу ли я как то оспорить правомерность продажи машины?Земли?

Ризо Оксана :: Витебск

  Ответов: 1

Земельный участок - нет. Если сможете доказать, что на момент продажи машины с мужем уже не жили, можно с него взыскать половину от полученных от продажи денег. Учтите, что он, напротив, будет доказывать, что деньги потрачены на нужды семьи.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 19.10.2011 в 07:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.10.2011 в 10:32

А свидетельские показания для подтверждение раздельной жизни судом принимаются?.

Ризо Оксана :: Витебск

  Ответов: 1

Вполне.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 21.10.2011 в 21:16