Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   65 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180756
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия прописка выселение аренда жилье недвижимость беременность налоги гражданство зарплата наследство работа амнистия ребенок раздел распределение раздел имущества документы алименты имущество приватизация молодой специалист строительство оформление документов продажа льготы регистрация отработка отпуск кредит развод молодая семья армия контракт декретный отпуск долг договор оплата пособие квартира ип брак права налог общежитие суд очередь иск право сроки льготный кредит оформление увольнение компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 130031 Опубликовано 18.10.2011 в 22:21

Если докажут вину, какая к нему будет применена ответственность!!

Здравствуйте!! У меня друг разбил лобовое стекло в маршрутном такси. Свидетелей в данном инциденте не было. Заявление от потерпевшего было написано в тот же вечер ,в этот вечер не было не экспертов и не составлялись не какие бумаги, и он не чего не подписывал. Участковый пришел с вопросами спустя месяц. Теперь по истечению месяца таксист предъявляет заявление в милицию со стоимостью лобового стекла, которое оценивает в миллион триста. Со стороны органов идет разговор , если он не придет и не сознается, его ждет уголовное ответственность. Подскажите, пожалуйста, что в такой ситуации делать и какая ответственность может быть применена, если конечно они смогут доказать его вину! Как правильно поступить?

Большова Инга :: Минск


  Ответов: 1

Как вариант - хулиганство с угол.ответственностью.Сумма стекла насчитана небольшая, разумнее ее погасить.Кстати, признание или непризнание вины не влияет на то, будет угол.или административная ответственность. Вы не описали полно ситуацию, чтобы Вам ответить четко - обстоятельства повреждения стекла. Ведь по какой-то причине именно к нему, а не кому-то другому пришли, а Вы говорите об отсутствии свидетелей. Если сам таксист это видел, этого достаточно.Всегда можно сказать, что повредил по неосторжности, компенсировать ущерб. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 19.10.2011 в 07:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=130031





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
43 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы