Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   161 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 191297
 Всего ответов: 216269
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация кредит недвижимость продажа налоги гражданство квартира прописка оформление документов молодая семья аренда льготный кредит увольнение строительство раздел имущества декретный отпуск иск работа амнистия ребенок отпуск имущество сроки приватизация регистрация развод ип льготы раздел общежитие права налог армия долг пособие право беременность суд жилье брак зарплата молодой специалист алименты распределение договор контракт наследство очередь лицензия выселение оплата оформление отработка документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 130021 Опубликовано 18.10.2011 в 21:16

Можно ли разделить лицевой счет между братьями в долях по 50 % каждому

Здравствуйте! В государственной неприватизированной двухкомнатной квартире (48 кв.м.) прописаны три человека: я, мой брат и наш отец. Договор найма был оформлен на отца. Отец умер. После его смерти мой брат прописал в квартиру несовершеннолетнего сына. Сейчас мы с братом хотим разделить лицевой счет. Можем ли мы разделить лицевой счет пополам (по 24 кв. м. на каждого из братьев) либо здесь учитывается ребенок? Если учитывается, то сколько метров ему положено?

Пахомов Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Ребенок учитывается. Но такого понятия, ка количество метров, причитающихся каждому, нет. Комнат-то две. Соответственно, брат с сыном будет иметь право на большую комнату, Вы - на меньшую (если комнаты изолированные). Если порядок пользования сложился по-другому - т.е. Вы пользуетесь большей комнатой, можно настоять, чтобы именно ее Вам и выделили. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 19.10.2011 в 08:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=130021





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
322 ответов
66 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
283 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
60 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277573Заруба Ольга23.01.18 в 15:01
277568Ольга Смирно...23.01.18 в 14:14
277541Шамборская В...23.01.18 в 14:08
277570Веткасова Св...23.01.18 в 14:07
277571Настя23.01.18 в 13:44
277566Хлюстова Ири...23.01.18 в 13:18
277544Пётр Алексее...23.01.18 в 12:57
277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 12:04
277562Петрусева Ол...23.01.18 в 11:59
277555Руденков Сер...23.01.18 в 11:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы